Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восстановление образа




Восстановление из образа происходит с помощью мастера, который можно вызвать двойным щелчком по значку Восстановить образ в главном окне программы.

Открывшееся окно мастера показано на рисунке ниже.


Рисунок 76.

 

В этом окне нужно указать на тот образ, восстановление из которого необходимо выполнить. После указания на файл образа в окне мастера будет выведена вся информация об этом образе: когда он создан, с какого раздела или диска, размер файла образа и суммарный размер файлов, хранящихся в образе после их извлечения на диск.

После того, как файл образа, из которого необходимо произвести восстановление, выбран нужно нажать кнопку Далее.


Рисунок 77.

 

Если в образе хранится несколько разделов или жестких дисков, то среди них следует выбрать те, которые требуют восстановления. На этом этапе выбираются данные, которые будут восстановлены. После нажатия Далее откроется окно, показанное ниже.


Рисунок 78.

 

В этом окне выведен список всех жестких дисков, установленных в системе и всех разделов, которые созданы на каждом из дисков. Необходимо выделить тот диск или раздел, куда необходимо восстановить данные, выбранные на предыдущем этапе. Диск, на который будут записаны данные может быть любым, а не только тем, с которого эти данные были помещены в образ. После нажатия Далее откроется следующее окно.


Рисунок 79.

 

Если на диске, на который необходимо восстановить данные, созданы разделы, то мастер выдаст запрос на подтверждение их удаления. Следует четко понимать, что, согласившись на удаление разделов на жестком диске с последующей проекторной записью на него информации из образа, вероятность восстановления данных, хранившихся на удаленных разделах, практически равна нулю. Поэтому перед подтверждением удаления разделов лучше воспользоваться рекомендацией мастера и убедиться в том, что диск, на который будет записан образ, выбран правильно. После нажатия кнопки Далее Acronis True Image заблокирует доступ к диску или разделу, на который будет развернут образ и откроет следующее окно мастера.


Рисунок 80.

 

Acronis True Image позволяет за один раз запланировать восстановление нескольких разделов или жестких дисков. Если это требуется, то установив переключатель в значение Да, я хочу восстановить еще один раздел или жесткий диск и, нажав Далее, можно повторить описанные выше шаги и запланировать к восстановлению другие разделы или жесткие диски.

Если нет необходимости восстанавливать другие разделы или жесткие диски, то переключатель нужно установить в положение Нет, я не хочу и нажать Далее.

Откроется окно со сводной информацией о созданном задании для восстановления. Перед запуском задания имеет смысл еще раз проверить, что все настройки сделаны верно. Для запуска задания надо нажать кнопку Приступить.

Ход выполнения задания по восстановлению данных можно наблюдать в таком же окне, как и при создании образа.

Во время восстановления образа сервис Acronis True Image использовал под свои нужды примерно 21 мегабайт оперативной и 24 мегабайта виртуальной памяти. Загрузка процессора составляла примерно 50% и при активности других приложений значительно снижалась. Это позволяло во время восстановления данных из образа комфортно работать, не ощущая снижения производительности системы. По окончании восстановления на экран выводится информационное сообщение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных