Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неврологический статус. Сознание ясное, больная правильно ориентирована в пространстве, времени и собственной личности




Психика:

Сознание ясное, больная правильно ориентирована в пространстве, времени и собственной личности. Настроение ровное, поведение адекватное. Контактна, охотно общается. Восприятие не нарушено. Внимание не ослаблено, способна долго сосредотачиваться на одном деле. Память сохранена. Интеллект соответствует возрасту и социальному статусу.

Менингеальные симптомы:

Ригидность мышц затылка не выявляется. Симптом Кернига отрицательный.

Верхний, средний и нижний симптомы Брудзинского отрицательны. Скуловой симптом Бехтерева отсутствует.

Черепно-мозговые нервы:

I.Обонятельный нерв:

Обоняние сохранено. Обонятельных галлюцинаций не выявлено.

II.Зрительный нерв:

Острота зрения, цветоощущение и поля зрения в пределах нормы.

III, IV, VI-пары (глазодвигательный, блоковый, отводящий нервы):

Глазные щели равномерные, одинаковой ширины справа и слева. Движение глазных яблок в полном объеме. Косоглазия, диплопии, парезов и параличей взора нет. Зрачки одинаковы справа и слева, правильной формы, обычной величины. Реакция на свет живая, как прямая, так и содружественная, на конвергенцию и аккомодацию выражена хорошо. Экзофтальм и нистагм отсутствуют.

V.Тройничный нерв:

Болезненности при пальпации на точках выхода ветвей тройничного нерва (надглазничная, подглазничная и подбородочная) не выявлено. Болей и парестезий в области лица не обнаружено. Болевая, температурная, тактильная чувствительность кожи лица, слизистой рта, носа сохранена. Вкус на передних 2/3 языка сохранен. Жевательная мускулатура симметрична, умеренно выражена, движения нижней челюсти в полном объеме, не ограничены. Роговичный, конъюнктивальный, носовой, нижнечелюстной рефлексы сохранены.

VII.Лицевой нерв:

Лицевая мускулатура выражена умеренно, лобные и носогубные складки равномерны справа и слева. Патологии мимической мускулатуры не обнаружено. Слезотечения и сухости глаз нет.

VIII.Слуховой нерв:

Разговорную и шепотную речь слышит хорошо, одинаково левым и правым ухом. Шума в ушах, головокружения не отмечает, гиперакузия отсутствует.

IX, X-пары (языкоглоточный и блуждающий нервы):

Глотание нормальное, звучность голоса нормальная. Подвижность мягкого неба справа и слева достаточная. Вкус на задней 1/3 языка сохранен. Саливация обычная. Небный и глоточный рефлексы хорошо выражены, равномерны справа и слева.

XI.Добавочный нерв:

Внешний вид грудино-ключично-сосцевидной и трапецевидной мышцы нормальный. Объем активных движений при поворотах головы, сближении лопаток, поднимании плеч не изменен.

XII.Подъязычный нерв:

Атрофии, фибриллярных подергиваний языка нет. Отклонения языка при высовывании не обнаружено. Объем активных движений языка нормальный. Речь чёткая, ясная. Дизартрии не выявлено.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных