Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чувствительная сфера.




Боли в поясничном отделе позвоночника, ноющего характера на уровне L5-S1, иррадиирующие по задней поверхности левой ноги до пальцев стопы. При пальпации поясничного отдела наблюдается болезненность, дефанс поясничных мышц. При надавливании на болевые точки затылочного нерва, нерва плечевого сплетения (точка Эрба), на паравертебральные точки (по ходу межреберных нервов) боли не отмечается. Глубокая чувствительность в пальцах ног, рук, лучезапястных, локтевых, коленных суставах не нарушена. Имеются парестезии и гипостезии в заднее-наружной поверхности голени и по наружнему краю стопы левой ноги. Отмечается положительные симптомы натяжения седалищного нерва - симптом Ласега, болезненность при подъёме ноги на уровне 70 градусов. Также положительна проба Нери, боль в области седалищного нерва при приведении подбородка к груди. Симптомы Вассермана и Мацкевича не определяются. Расстройства корковых функций (афазия, апраксия, агнозия) не выявлено.

Вегетативная нервная система.

Местных изменений окраски кожи, акроцианоза, «мраморной кожи» не обнаружено. Дермографизм в пределах нормы. Температура кожи и потоотделение нормальное. Симптом Горнера, экзофтальма не выявлено. Глазосердечный рефлекс Ашнера – отрицателен.

Синдромы.

Мышечно-тонический синдром.

Люмбоишалгический синдром.

Синдром первого крестцового корешка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных