Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отчет о деятельности Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации помощи детям и подросткам „УЛИЦА МИРА" (СПбРБОО «УПСАЛА») в 2015 году.

 

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация помощи детям и подросткам „УЛИЦА МИРА" зарегистрирована за ОГРН 1047831004540, является благотворительной организаций и осуществляет свою деятельность в соответствии с ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

 

В 2015 году организация осуществляла следующие виды деятельности:

  • Социально-психологическое сопровождение детей из групп социального риска (30 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет)
  • Содействие в получении школьного образования для детей из групп социального риска (30 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет)
  • Развитие творческих и физических способностей детей и подростков из групп социального риска через занятия цирковым искусством (30 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет)

 

1. Высшим органом управления организации, согласно Уставу, является Общее собрание членов организации

 

Персональный состав высшего органа управления:

 

Раскина Анна Михайловна 09.05.1979 Паспорт серия 4005 №290770 выдан 08.06.2004 76 о/м Центрального р-на СПб, адрес СПб, ул. 9-я Советская д.24 кв. 13
Гутницкая Дарья Борисовна 29.10.1983г. Паспорт серия 4013 №961828 выдан 11.06.2014 ТП №21 отдела УФМС России по СПб и Л.О. Калининского района СПб, адрес СПб ул. Михайлова д.3 кв. 15
Раскин Михаил Александрович 13.02.1955 Паспорт серия 4099 372415, выдан 24.05.2000г. 76 о/м Центрального р-на СПб, адрес СПб, Ковенский пер, д.23, кв.7
Федоренко Алла Валерьевна 02.07.1984 Паспорт серия 40005 №058322 выдан 12.08.2004 52 о/м Красногвардейского р-на СПб
Селезнева Елена Аркадьевна 22.09.1969 Паспорт серия 4002 №809035 выдан 06.09.2002г. 75 о/м Невского района СПб, адрес СПб, ул.Тельмана д.42 кв.55

 

Персональный состав правления организации:

Раскина Анна Михайловна

Гутницкая Дарья Борисовна

Селезнева Елена Аркадьевна

 

2. Состав и содержание благотворительных программ, проведенных организацией в 2015 году:

· Социальное сопровождение детей из групп социального риска.

30 детей из групп социального риска (рекомендованные органами опеки и попечительства, социальными службами и социальными педагогами школ Петроградского района г. Санкт-Петербурга) были задействованы в программе «Социальное сопровождение». Детям предоставлялась сезонная одежда, предметы первой необходимости, предметы гигиены. Социальные работники сопровождали детей в медицинские учреждения, посещали школы детей, систематически посещали семьи и проводили беседы с родителями на темы особенностей воспитания детей, оказывали помощь родителям в оформлении пособий и льгот, устройстве на работу и пр. Детям прививались санитарно-гигиентические нормы и нормы поведения.

· Групповое, индивидуальное и семейное психологическое консультирование для детей и семей СПбБОО «УЛИЦА МИРА» (СПбРБОО «УПСАЛА»). С 30 детьми из групп социального риска, а также их семьями, проводилась психологическая работа.

· Развитие творческих и физических способностей детей и подростков из групп социального риска через занятия цирковым искусством. Четыре раза в неделю с детьми проводились тренировки по акробатике, гимнастике и жонглированию.

· Постановка цирковых номеров и спектакля «Притча о прыгающей мыши», обучение детей из групп риска искусству ведения цирковых мастер-классов

· Содействие в получении образования, проведение занятий с целью помощи в выполнении домашних заданий для детей из группы риска, отстающих по школьной программе

· Организация досуга для детей и подростков СПбБОО «УЛИЦА МИРА» (СПбРБОО «УПСАЛА») (посещение музеев, театров, выставок)

· Бесплатные показы цирковых спектаклей и проведение мастер-классов для детей и подростков из социальных организаций – детские дома, ПНД и пр..

· Поездка с 12 детьми из групп риска на театральный фестиваль «ЛИК» в Пушкинские Горы, проведение выступления и мастер-классов по жонглированию для более 300 участников фестиваля и жителей Пушкинских Гор.

 

3. Содержание и результат деятельности благотворительной организации за отчетный период:

3.1 В рамках программы социально-психологического сопровождения детей из групп социального риска и их семей социальными работниками и психологом регулярно осуществлялось:

· Обучение детей социальным навыкам, навыкам общения, навыкам взаимодействия в семье и социуме;

· Оказание психологической поддержки детям и подросткам, помощь в решении конфликтов;

· Индивидуальные психологические консультации детей из групп риска, групповая психотерапия

· Семейное и индивидуальное психологическое консультирование родителей по вопросам, связанным с взаимодействием внутри семьи и воспитанием детей

· Психологическое консультирование родителей по проблемам, связанным с зависимым поведением;

· Сопровождение детей в социальные и медицинские учреждения;

Реализация данной программы привела к улучшению качества жизни детей и подростков, повышению уровня социальных навыков, к укреплению семейных связей и улучшению семейных отношений, снижению частоты возникновения конфликтов в семье и уровня агрессивности у детей. В результате работы у детей формируются навыки общения, решения конфликтов, обращения за помощью, значительно улучшается внешний вид детей, появляются навыки самообслуживания и гигиены, умение соблюдать нормы поведения, придерживаться принятых правил. Родители стали реже применять к детям физические методы наказаний и психологическое насилие, предоставлять детям больше свободы и возлагать на них ответственность. В большинстве семей психологический климат стал лучше, родители стали более открытыми по отношению к социальным работникам «УЛИЦА МИРА» (СПбРБОО «УПСАЛА») и более теплыми и заботливыми по отношению к своим детям. Все дети были обеспечены сезонной одеждой, игрушками, предметами первой необходимости, канцелярскими товарами и школьными принадлежностями. 15 детей сопровождались в медицинские учреждения. Всем детям были вручены подарки на дни рождения и Новый год. В течение 2015 года все дети и семьи обеспечивались свежими фруктами.

 

3.2 В рамках программы содействия в получении образования регулярно осуществлялись:

· Контроль посещаемости и успеваемости детей

· Поддержание постоянного контакта со школами, классными руководителями и родителями детей

· Содействие в получении профессиональной ориентации для подростков

· Содействие в получении школьного образования, содействие в поступлении в профессиональные/высшие учебные заведения

· Обеспечение детей учебниками, канцелярскими принадлежностями и художественной литературой

· Содействие в переводе детей в другие школы, помощь в подготовке к вступительным экзаменам

В результате реализации программы у детей отмечено:

· Повышение уровня знаний по школьным предметам, улучшение успеваемости в школе для 20 детей из групп риска

· Улучшение и стабилизация посещаемости школ

· Увеличение мотивации к познанию нового, расширение кругозора

3.3 Программа творческого развития: обучение детей и подростков из групп социального риска цирковому мастерству и организация выступлений

Творческие занятия проводились 4 раза в неделю: цирковое мастерство (акробатика, жонглирование, воздушная гимнастика), актерские тренинги и репетиции.

В 2015 году было организовано множество публичных благотворительных выступлений и мастер-классов. Дети – артисты «УЛИЦЫ МИРА» (СПбРБОО «УПСАЛА») провели:

Неоднократные показы цирковых номеров в подростково - молодежных клубах, во время акций и праздников Петроградского района для социально-незащищенных слоев населения.

6 июня - выступление на Днях Швеции на Малой Конюшенной

7 июня - выступление на Аллее Зонтиков

13 июня – выступление и мастер-класс в ЦПКиО им. Кирова в рамках фестиваля "Йог-Арт"

17 июня дети выступили в Психоневрологическом интернате N3 в Старом Петергофе для детей с тяжелыми формами инвалидности

В середине августа - мастер-класс по жонглированию тарелочками на Дне русской тельняшки в театре Мимигранты

В первой половине сентября - выступление в специальной школе-интернате в г.Мга для ребят с инвалидностью по зрению

Конец сентября – выступление и мастер-класс по жонглированию на фестивале «Живые улицы»

Октябрь- выступление и мастер-класс по цирковому мастерству в школе им. Горчакова г. Павловск, а также в психоневрологическом интернате для детей-инвалидов.

В начале декабря – выступление и мастер-класс на благотворительном мероприятии от Доброго Питера в Ткачах.

6 декабря - показ цирковых номеров и спектакля «Притча о прыгающей мыши» для детей и семей из групп социального риска на «Мирном Дне Рождения».

Декабрь - выступление в психоневрологическом интернате в Петергофе и мастер-класс по жонглированию для взрослых с инвалидностью, выступление и мастер-класс в приюте Дом Милосердия для детей-сирот.

 

3.4. В рамках программы организации досуга дети СПбБОО «УЛИЦА МИРА» (СПбРБОО «УПСАЛА») побывали во всех ведущих музеях Санкт-Петербурга (Эрмитаж, Русский музей, Антропологический музей, Исторический музей, Артиллерийский музей, Музей современного искусства «Эрарта»), дети посетили выставку «Занимательная археология» в музее «Разночинный Петербург» и Музей советских игровых автоматов, выставку ретромобилей, городской фестиваль подростково-молодёжных клубов и на фестиваль уличных театров «Елагин парк», цирк в Автово и Музей моделей из LEGO, побывали на празднике «День книжки» в кинотеатре «Родина». С детьми ходили в кино на фильм «Битва за Сталинград», мультфильм «Суперкоманда». С детьми проводились просмотры фильмов про космос из цикла «Вселенная Стивена Хокинга», дети и сотрудники часто играли в «Монополию», «Мафию», «Эрудит» и другие развивающие игры. Так же мы отпраздновали с детьми День Знаний, Хэлуин, Новый Год, Масленицу, поздравили детей с днями рождениями и устроили в их честь чаепития.

 

 

Информация о деятельности СПбБОО «УЛИЦА МИРА» (СПбРБОО «УПСАЛА») и результатах работы распространялась в виде информационных буклетов и приглашений на выступления. Также информация о деятельности организации представлена в Интернете на сайте www.upsalaspb.ru

 

4. Финансово-хозяйственная деятельность организации за отчетный период:

Средства, получаемые СПбБОО «УЛИЦА МИРА» (СПбРБОО «УПСАЛА»), расходовались на уставные цели организации (социальная поддержка и защита детей и подростков из групп социального риска, реализация их права на развитие и образование)

Потрачено за 2015 год: 2 084694,21 рублей.

 

 

Статья затрат АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РАСХОДЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ (У) СОЦИАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (У) ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ (У) Итого
Сумма Сумма Сумма Сумма Сумма
Административные 51069,41 0,00 0,00 0,00 51069,41
Банковские услуги 42465,01 0,00 0,00 0,00 42465,01
Курсовые разницы 4154,40 0,00 0,00 0,00 4154,40
Орг.расходы 4450,00 0,00 0,00 0,00 4450,00
ЗАРПЛАТЫ 234390,00 258270,00 773557,58 354619,38 1620836,96
Администратор 0,00 90240,00 0,00 0,00 90240,00
Бухгалтер 143038,00 0,00 0,00 0,00 143038,00
Директор 91352,00 0,00 0,00 0,00 91352,00
Консультант по коучингу 0,00 150000,00 0,00 0,00 150000,00
Координатор социальных программ 0,00 0,00 251017,67 0,00 251017,67
Психолог 0,00 0,00 169830,58 0,00 169830,58
Режиссер 0,00 0,00 0,00 144449,68 144449,68
Социальный педагог 0,00 0,00 43873,00 0,00 43873,00
Соцработник 0,00 0,00 308836,33 0,00 308836,33
Тренер 0,00 0,00 0,00 45075,00 45075,00
Тренер по жонглированию 0,00 0,00 0,00 153074,70 153074,70
Фандрайзер 0,00 18030,00 0,00 0,00 18030,00
Художественный руководитель 0,00 0,00 0,00 12020,00 12020,00
Офис 75000,00 20664,00 7195,30 0,00 102859,30
Аудит 75000,00 0,00 0,00 0,00 75000,00
Вебсайт, хостинг, домен 0,00 690,00 0,00 0,00 690,00
Информационные услуги 0,00 13000,00 0,00 0,00 13000,00
Канцтовары 0,00 0,00 7195,30 0,00 7195,30
Ксерокопирование 0,00 600,00 0,00 0,00 600,00
Непредвиденные расходы 0,00 800,00 0,00 0,00 800,00
Подача заявок 0,00 5574,00 0,00 0,00 5574,00
Программы 0,00 2653,00 267137,04 40138,50 309928,54
PR 0,00 195,00 0,00 0,00 195,00
Аптечка 0,00 0,00 9506,20 0,00 9506,20
Аренда спорт.зала 0,00 0,00 0,00 30000,00 30000,00
Гигиена +хоз.товары 0,00 0,00 35366,47 0,00 35366,47
Культурная программа 0,00 0,00 2250,00 0,00 2250,00
Образовательная программа 0,00 0,00 1561,93 0,00 1561,93
Печать флаеров 0,00 2458,00 0,00 0,00 2458,00
Питание 0,00 0,00 115347,81 0,00 115347,81
Подарки детям 0,00 0,00 9705,80 0,00 9705,80
Предметы первой необходимости 0,00 0,00 3954,60 0,00 3954,60
Продукты 0,00 0,00 19028,94 0,00 19028,94
проезд 0,00 0,00 53277,00 8812,50 62089,50
Реквизит 0,00 0,00 0,00 1326,00 1326,00
Ремонт 0,00 0,00 500,00 0,00 500,00
Связь 0,00 0,00 15735,85 0,00 15735,85
Хоз.товары 0,00 0,00 902,44 0,00 902,44
Итого 360459,41 281587,00 1047889,92 394757,88 2084694,21

 

Сведения о нарушениях, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению:

В отчетном периоде проверок налоговых органов не было

 

Председатель правления

СПбБОО «УЛИЦА МИРА» Раскина Анна Михайловна

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
автономного округа – Югры пятого созыва за 2015 год | о педагогической практике в начальной школе


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных