Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мнение респондентов о факторах, влияющих на выбор будущей специальности.




На выбор большего числа опрошенных повлияло желание учится в конкретном учебном заведении (45%). Казалось бы, сначала нужно выбирать профессию, а затем искать учебное заведение, где можно будет получить диплом по выбранной специальности. Однако на практике выбор определяется статусом и популярностью учебного заведения.Интерес к данному направлению стоит на 2-м месте по рейтингу. 3-е место разделили советы родителей, и вариант собственный практический опыт по данному направлению.

Нередко бывают и те за кого решили родители, с них в то время снималась ответственность за собственную судьбу, но в дальнейшем можно очень сильно пожалеть об этом, человек должен в своей жизни выбирать все сам. В данном исследовании количество таких людей составило 13%.

Если есть собственный практический опыт по данному направлению то, легче и интереснее учится в дальнейшем по этой специальности.

Таким образом, в отношении данного пункта исследования вспомогательная гипотеза не подтвердилась. На выбор студентами будущей специальности оказывает влияние их желание обучаться в конкретном учебном заведении, а не выбор и мнения их родителей (см. рис. 4).

Рис. 4. Факторы, оказывающие влияние на выбор специальности,

в % к числу ответивших

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных