Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОСТОЯНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В ХОЗЯЙСТВЕ




 

Создание здоровых и безопасных условий труда работающих, улучшение санитарно – гигиенических условий, повышение культуры производства. Создание безопасных условий труда, предупреждение несчастных случаев на производстве – все это необходимые условия для обеспечения нормальных производственных условий труда человека, выполнение которых ведет к росту производительности труда, экономии затрат на производство продукции, наращиванию объемов производства, для удовлетворения растущих потребностей общества.

Задачи обеспечения техники безопасности ложится на плечи руководителя (директора) хозяйства. Он проводит инструктаж и следит чтобы ознакомились с инструкцией все работники без исключения, расписались в специальных журналах по технике безопасности, которые пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью и подписями руководителей соответствующих служб, у которых они должны хранится. В журналах указывается какой инструктаж проводился, номер или название инструктажа, дата проведения его, ставятся подписи инструктируемого и того кто, проводит инструктаж.

Работникам в целях техники безопасности выдается спец. одежда в зависимости от деятельности работ.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных