Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электроснабжение участка ЭМР




В настоящее время производство, передачу, распределение и потребление электроэнергии в нашей стране осуществляют на трехфазном переменном токе частотой 50 Гц. Это объясняется применением для электроприводов различных механизмов простых и надежных трехфазных асинхронных двигателей.

По напряжению все установки и электроприемники подразделяются на две большие группы:

-электроприемники до 1000 В;

-электроприемники свыше 1000 В;

По роду тока:

-электроприемники от сети переменного тока промышленной частоты 50 Гц.

-электроприемники переменного тока повышенной частоты.

-электроприемники от сети постоянного тока.

В установках до 1000В применяются основные номинальные напряжения 220, 380 и 660 В. В цехах промышленных предприятий применяется, в основном система питания с напряжением 380/220 В. Основное достоинство этого напряжения – возможность совместного питания силовой и осветительной нагрузки.

На проектируемом участке принята система питания с напряжением 380/220 В.

На промышленных предприятиях в цеховых сетях до 1 кВ применяются три вида схем электроснабжения: магистральная, радиальная и смешанная.

Радиальные схемы применяются в случаях, когда необходимо надежное электроснабжение потребителей I и II категорий. Эта схема более надежна и требует больших затрат.

Магистральные схемы применяются в менее надежном электроснабжении потребителей III категории. Эти схемы применяются в помещениях с нормальной средой, при относительно равномерном распределении нагрузки. Они дешевые, не требуют дополнительной защиты и распределительных пунктов.

На участке ЭМР принимаем радиальную схему внутрицеховой сети. Нагрузка на участке распределена не равномерно. Данная схема обладает преимуществами: высокая надежность электроснабжения, удобство эксплуа-тации, возможность применения простых устройств автоматизации. Однако такие схемы не обладают необходимой гибкостью и требуют больших затрат на низковольтные щиты ТП и цеховые сети.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных