Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проверка соответствия оборудования требованиям технологической документации




Для стандартной продукции качество устанавливается в стандартах, в которых содержатся технические условия, обязательные для всех производителей и потребителей продукции. Посредством стандартов государство внедряет в промышленность новые технические достижения и обязывает все предприятия строго придерживаться заданного уровня продукции.

Под техническими условиями (ТУ) понимается перечень технических требований, предъявляемых к продукции соответствующего вида. Технические условия составляются на продукцию, не имеющую стандартов, и должны содержать все необходимые требования, не отмеченные на чертежах изделия, по изготовлению, приемке, испытанию и поставке продукции. Технические условия могут создаваться как на изделие, так и на его отдельные части.

Кроме указанных документов качество продукции можно оценить и по рекламациям, поступающих от потребителей.

Некачественную продукцию также можно проанализировать:

по признакам или видам (содержание дефекта: отступление от чертежа, отклонение от параллельности и др.);

причинам (недостатки или ошибки, возникающие в ходе производственного процесса: небрежность рабочего, ошибка конструктора, скрытые дефекты литья, неисправность оборудования и т.д.)

виновниками (лицо, работающее на предприятие или внешняя организация).

 К подготовительным работам относится следующее изучение и обработкатехнической документации составление монтажных проектов и упрощенных проектов производства работ (ППР) проведение замеров и оформление замерных эскизов составление заказов на изготовление монтажных заготовок в ЦЗМ или на заводе монтажных заготовок составление перечня потребного оборудования и заявок на необходимые материалы приемка объектов под монтаж разметка мест установкиотопительных и санитарных приборов, а также мест установки креплений проверка комплектности заготовок и оборудования проверка наличия потребного инструмента и его исправности. Вспомогательные работы включают доставку на объект монтажных заготовок, материалов, оборудования и подачу их к месту монтажа, а также сверление отверстий под средства крепления и ряд других работ. Подготовительные работы, как правило, выполняются группой подготовки производства (ГПП) или производственно-техническим отделом управления. Места установки креплений, отопительных и санитарных приборов размечает бригадир, вспомогательные работы выполняют специализированные звенья. Во время проведения подготовительных работ должны быть уточнены и согласо-.вапы все неясные вопросы с проектной организацией и заказчиком и в проектные решения внесены соответствующие изменения, связанные с заменой материалов, оборудования, а также сроки выдачи заготовок. К подготовительным работам относится также ознакомление бригадира с объектом монтажа до начала производства работ. Бригадир должен убедиться в готовности объекта под монтаж, уточнить места складирования материалов, оборудования и заготовок, а также согласовать с руководителем объекта место раздевалки и приобъектной кладовой и ознакомиться с действующими на стройке правилами внутреннего распорядка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных