Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проходя по цеху, следует остерегаться движущихся машин, кранов, тележек и т.п. во избежание наезда и травмирования.




1.22. Не разрешается ходить к своему рабочему месту через другие производственные участки.

1.23. Проходить по цеху следует только по установленным проходам и переходным мостикам.

1.24. Запрещается переходить транспортеры, конвейеры, тележки, вагонетки и т.д. в местах, не оборудованных переходными мостиками.

1.25. Останавливаться у станков, станов и других механизмов во время их работы запрещается, т.к.

отлетающие окалина, стружка, шлак и прочие могут травмировать.

1.26. Запрещается трудящимся находиться в цехе, в котором они не работают, если это не связано с производственной необходимостью.

1.27. Запрещается делать или ремонтировать на заводе для личных целей: инструмент, топоры, санки, ножи, сапки и другие предметы, пользоваться оборудованием как в рабочее, так и в нерабочее время.

1.28. Запрещается проходить и находиться на территории брызгального бассейна.

1.29. Запрещается появляться в нетрезвом виде на территории завода, цеха, участка.

1.30. Не разрешается отлучаться от своего рабочего места без разрешения мастера или бригадира, ходить без дела по цеху и территории завода и отвлекать от работы других работников. Необходимо строго соблюдать трудовую дисциплину.

1.31. Необходимо выполнять только порученную работу и не передавать ее другим лицам без разрешения мастера или бригадира.

1.32. Все проемы, люки, колодцы, ямы, туннели, канавы и т.п. должны быть надежно закрыты или иметь ограждения высотой не менее 0,9 м. Становиться, ходить по люкам, колодцам и ямам, а также заходить за ограждения запрещается.

1.33. Не разрешается близко проходить и стоять у мест производства газоэлектросварочных работ во избежание ожогов.

1.34. При прохождении через участки работ, где производятся электросварочные работы, нельзя смотреть незащищенными глазами на сварочную дугу.

1.35. Запрещается садиться на перила, барьеры, ограждения, трубопроводы и на подоконники оконных проемов и вращающиеся части механизмов;

1.36. Запрещается перелезать через перекрытия троллей и пролезать под ними, садиться под троллей и прикасаться к ним, также ставить лопаты, ломы, лестницы и другой инструмент к троллеям.

1.37. При всех работах, которые сопровождаются отлетанием осколков, стружки, искр, пыли, брызг (на наждачных станках, обрубке, рубке, вырубке, при обдирке, кислот, щелочей, жидкого стекла, при газорезке, электросварке, при работе на токарных, сверлильных и нарезных станках и т.п.) необходимо пользоваться предохранительных очками и другими защитными приспособлениями (щитками, экранами).

1.38. Запрещается находиться в цехах без касок.

1.49. В зимнее время запрещается ходить по отмосткам, под свесом крыш и конструкций, ледяными сосульками во избежание травмирования при падении сосулек и других предметов.

1.40. Места массового прохода людей: лестницы, пешеходные дорожки должны содержаться в чистоте и исправном состоянии во время гололедицы посыпаться песком, шлаком и т.п.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных