Главная
Популярная публикация
Научная публикация
Случайная публикация
Обратная связь
ТОР 5 статей:
Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия
Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века
Ценовые и неценовые факторы
Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка
Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы
КАТЕГОРИИ:
|
Критерии оценивания. Номинация «Презентации»: Критерий Баллы (max) 1
Номинация «Презентации»:
Критерий
| Баллы (max)
| 1. Оригинальность и новизна темы, структуры, композиции
|
| 2. Соответствие содержания заявленной теме, полнота раскрытия темы
|
| 3. Научная точность, корректность использования терминов, названий, правильность определения объектов на фотографиях и рисунках
|
| 4. Оригинальность использованных изображений и текста (авторские фотографии, рисунки, схемы, карты, включение малоизвестных иллюстраций)
|
| 5. Культура цитирования, точное указание источников изображений и текстовой информации
|
| 6. Культура оформления, уместность эффектов анимации, интерактивности и других приемов
|
| 7. Перспективы использования презентации в образовательной и просветительской деятельности
|
| 8. Аннотация работы
|
| Максимальное количество баллов за заочный этап
|
| 9. Убедительность защиты презентации
|
| 10. Ответы на вопросы, эрудиция
|
| 11. Особое мнение эксперта
|
| ИТОГО максимум
|
|
Номинация «Фотоальбомы и видеофильмы»
Критерий
| Баллы (max)
| 1. Оригинальность и новизна темы, структуры, композиции
|
| 2. Соответствие содержания заявленной теме, полнота раскрытия темы
|
| 3. Научная точность и достоверность информации
|
| 4. Качество видеосъемки / фотографий
|
| 5. Качество дизайна / монтажа, культура оформления, культура цитирования
|
| 6. Дополнительные баллы за техническую сложность работы
|
| 7. Перспективы использования в образовательной и просветительской деятельности
|
| 8. Аннотация работы
|
| ИТОГО максимум
|
|
Номинация «Наглядные пособия» (плакаты, баннеры, объемные модели, постоянные и временные экспозиции)
Критерий
| Баллы (max)
| 1. Оригинальность и новизна темы, структуры, композиции
|
| 2. Соответствие содержания заявленной теме, полнота раскрытия темы
|
| 3. Научная точность, правильность определения объектов
|
| 4. Оригинальность использованных элементов экспозиции, изображений и текста, культура цитирования при использовании материалов других авторов
|
| 5. Культура оформления, эстетические качества
|
| 6. Дополнительные баллы за техническую сложность работы
|
| 7. Перспективы использования в образовательной и просветительской деятельности
|
| 8. Аннотация работы
|
| ИТОГО максимум
|
|
Номинация Презентация 1-4 кл
№
| Участник
| Руководитель, учебное заведение
| | Члены жюри
| | | Название работы
|
|
|
| Итоговый балл
| Решение
| 1.
| Прасолова Диана
| Прасолова Ольга Александровна
МКОУ «Субботниковская средняя общеобразовательная школа»
Сухиничский район
| Мои домашние животные
|
|
|
|
| | 2.
| Корнеев Роман
| Антонова Лидия Игоревна
МБОУ ДО «ДХТД «Гармония» г. Калуга
| Изучение видового разнообразия древесных первоцветов.
|
|
|
|
| СД 1
| 3.
| Белокопытов Сергей
| Антонова Лидия Игоревна
МБОУ ДО «ДХТД «Гармония» г. Калуга
| Загадки крапивы двудомной
|
|
|
|
| Поб.
| 4.
| Щербаков Роман
| Храмовичева Юлия Евгеньевна
МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Козельск
| Природа моей страны
|
|
|
|
| | 5.
| Свободина Вероника
| Свободина Юлия Викторовна
МБОУ ДО «Дом детского творчества» г.Калуга
| Цветы нашего сада в пословицах и загадках
|
|
|
|
| Л
| 6.
| Анистратенко Варвара
| Улитина Елена Николаевна
МУ ДО «Дом детского творчества» Жуковского района
| Лекарственные растения Калужской области: плюсы и минусы
|
|
|
|
| | 7.
| Шишкина Лидия
| Шойму Татьяна Владимировна
МУ ДО «Дом детского творчества» Жуковский район
| Лекарственные растения
|
|
|
|
| | 8.
| Трюхов Иван
| Сугак Галина Ивановна
МКОУ ДОД «ДДТ» п.Бабынино
| Удивительное рядом
|
|
|
|
| | 9.
| Шевченко Дмитрий
| Благодарова Галина Васильевна
МКОУ «Мещовская средняя общеобразовательная школа»
| Пресные водоёмы нашего края
|
|
|
|
| | 10.
| Теплова Полина
| Теплова Оксана Александровна
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ»
г.Калуга
| «Путешествие к Оке»
|
|
|
|
| Л
| 11.
| Воробьева Варвара
| Карпухин Сергей Евгеньевич
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ»
г.Калуга
| Следы жизнедеятельности зверей
|
|
|
|
| СД2
| Номинация Презентации 5-8 кл
№
| Участник
| Руководитель, учебное заведение
| | Члены жюри
| | | Название работы
|
|
|
| Итоговый балл
| Решение
| 1.
| Михаленко Ангелина
| Скандарова Наталия Борисовна
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Особенности поведения домашних кошек
|
|
|
|
| Л
| 2.
| Бизенков Арсентий
| Хачева Елена Леонидовна
МКОУ «Мокровская средняя общеобразовательная школа, Куйбышевский район
| Брейн-ринг «Лес-это целая жизнь»
|
|
|
|
| Л
| 3.
| Кривых Мария
| Скандарова Наталия Борисовна
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Проблема стихийных свалок в г.Калуге
|
|
|
|
| СД2
| 4.
| Винокурова Екатерина
| Скандарова Наталия Борисовна
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Вода это живой организм
|
|
|
|
| СД3
| 5.
| Теблоева Даниэла
| Скандарова Наталия Борисовна
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Животные в славянской мифологии
|
|
|
|
| СД3
| 6.
| Кудрявцева Елизавета, Кашина Светлана
| Наумочкина Ольга Николаевна
МКОУ «Ахлебининская средняя общеобразовательная школа»
Перемышльский район
| Разнообразие флоры Калужской области
|
|
|
|
| | 7.
| Ванюхина Софья
| Антонова Лидия Игоревна
МБОУ ДО «ДХТД «Гармония» г. Калуга
| Многообразие раннецветущих растений на пришкольной территории
|
|
|
|
| СД2
| 8.
| Ефанов Георгий
| Ефанова Елена Валентиновна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Калуга
| Природа Калужской области
|
|
|
|
| СД2
| 9.
| Каретникова Софья
| Селезнева Ольга Александровна
МОУ «Дугнинская средняя общеобразовательная школа» Ферзиковский район
| Фотогербарий флоры окрестностей реки Оки в районе поселка Дугна
|
|
|
|
| | 10.
| Боровкова Снежана
| Красильникова Татьяна Петровна
МКОУ «Алешинская основная общеобразовательная школа» Мещовский район
| Экскурсия по школьной территории
|
|
|
|
| | 11.
| Тупицына Диана
| Красильникова Татьяна Петровна
МКОУ «Алешинская основная общеобразовательная школа»
Мещовский район
| Загадочный мир грибов
|
|
|
|
| СД2
| 12.
| Сёмина Кристина
| Антонова Лидия Игоревна
МБОУ ДО «ДХТД «Гармония» г. Калуга
| Подорожник трава
|
|
|
|
| | 13.
| Шустрова Ангелина
| Коряева Галина Евгеньевна
МКОУ «Товарковская средняя общеобразовательная школа № 1» Дзержинский район
| Викторина «Проверь свои знания»
|
|
|
|
| Л
| 14.
| Богатырева Александра
| Коряева Галина Евгеньевна
МКОУ «Товарковская средняя общеобразовательная школа № 1» Дзержинский район
| Природа Калужской области
|
|
|
|
| | 15.
| Рулева Ольга
| Алексанов Виктор Валентинович
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Слизни Калужской области
|
|
|
|
| Поб.
| 16.
| Тадевшева Анастасия,
Проскурова Любовь
| Сауткина Элла Геннадьевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная организация №50» г.Калуга
| Природа Карелии в творчестве и архитектуре
|
|
|
|
| Л
| Номинация Презентация 9-11
№
| Участник
| Руководитель, учебное заведение
| | Члены жюри
| | | Название работы
|
|
|
| Итоговый балл
| Решение
| 1.
| Коржилов Дмитрий
| Першиков Михаил Сергеевич
МКОУ «Кореневская основная общеобразовательная школа»
Жиздринский район
| «Как можно и как нельзя черенковать хвойные растения»
|
|
|
|
| СД1
| 2.
| Кубаткина Елизавета
| Пинюкова Анжела Григорьевна
МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Людиново
| виртуальная экскурсия ООПТ «Урочище Молевское»
|
|
|
|
|
| 3.
| Городецкая Мария
| Афанасьева Татьяна Алексеевна
МКОУ «СОШ №1» им. Героя Советского Союза А.С. Шелаева г. Киров
| Легенды и мифы о растениях Калужской области, занесенных в Красную книгу.
|
|
|
|
| Л
| 4.
| Лосев Павел
| Лубчинская Наталья Сергеевна ГБПОУ КО «Калужский транспортно-технологический техникум им. А.Т. Карпова»
| Охрана природы и экологическое состояние Калужской области
|
|
|
|
|
| 5.
| Когтева Лада
| Скандарова Наталия Борисовна
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Животные символы олимпиады
|
|
|
|
| СД3
| 6.
| Девятов Артем
| Алексеев Сергей Константинович
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Полуводные млекопитающие Калужской области
|
|
|
|
| СД1
| 7.
| Харина Полина
| Алексанов Виктор Валентинович
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Изучаем анатомию насекомых на примере жуков жужелиц
|
|
|
|
| СД1
| 8.
| Антохина Валерия
| Алексанов Виктор Валентинович
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Изучаем мифологию по латинским названиям
|
|
|
|
| Л
| 9.
| Рубцов Никита
| Алексанов Виктор Валентинович
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Грибы – уникальные организмы
|
|
|
|
|
| 10.
| Быкова Екатерина
| Антонова Лидия Игоревна
МБОУ ДО «ДХТД «Гармония» г.Калуга
| Такая разная крапива
|
|
|
|
| СД1
| Номинация Фотоальбомы и видеофильмы о природе
№
| Участник
| Руководитель, учебное заведение
| | Члены жюри
| | | Название работы
|
|
|
| Итоговый балл
| Место
| 1.
| Субботин Андрей
| Красильникова Надежда Ефремовна
МКОУ «Людковская средняя общеобразовательная школа»
Мосальский район
| «Кругом прекрасные места»
|
|
|
|
| СД2
| 2.
| Константинов Лев,
Бурчёнкова Елена, Константинова Ксения
| Константинова Людмила Александровна
МКОУ «Радюкинская основная общеобразовательная школа» Медынский район
| «Лесная орхидея – любка двулистная»
|
|
|
|
| | 3.
| Бочаров Кирилл
| Герасимова Татьяна Юрьевна
МБОУ ДО «Дом детского творчества» г.Калуга
| Неприхотливая красота
|
|
|
|
| | 4.
| Омарова Сабина
| Герасимова Татьяна Юрьевна
МБОУ ДО «Дом детского творчества» г.Калуга
| Дагестан: Дербент и Буйнакск
|
|
|
|
| СД3
| 5.
| Романова Валерия
| Малахова Наталия Николаевна
МБОУ ДО «Дом детского творчества» г.Калуга
| Цветы майского леса
|
|
|
|
| СД2
| 6.
| Суворова Полина
| Калмыкова Татьяна Вениаминовна
МБОУ ДО «Дом детского творчества» г.Калуга
| Красота вокруг нас
|
|
|
|
|
| 7.
| Майоров Андрей
| Никулина Наталия Вячеславовна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Калуга
| Пернатые питомцы
|
|
|
|
| Поб.
| 8.
| Язовский Иоанн
| Благодарова Галина Васильевна
МКОУ «Мещовская средняя общеобразовательная школа»
г.Мещовск
| Времена года моего родного края
|
|
|
|
|
| 9.
| Галемина Инна
| Алексанов Виктор Валентинович
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Наблюдение за развитием Papilio machaon
|
|
|
|
| СД1
| Номинация «Наглядные пособия»
№
| Участник
| Руководитель, учебное заведение
| | Члены жюри
| | | Название работы
|
|
|
| Итоговый балл
| Решение
|
| Михаленко Ангелина
| Скандарова Наталия Борисовна
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| В мире живой природы
|
|
|
|
| |
| Аникушкина Елизавета
| Борисов Василий Львович
МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Людиново
| Виды укрытий и временных убежищ
|
|
|
|
| |
| Тесник Софья
| Тесник Юлия Валерьевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Калуга
| Гербарий бриофитов “Желтой просеки” ППФЗ “Калужский городской бор”
|
|
|
|
| Л
|
| Бессережнева Светлана
| Лубчинская Наталья Сергеевна
МБОУ дополнительного образования «Дом художественного творчества «Гармония» г. Калуги.
| Стенд «Окаменелости»
|
|
|
|
| Поб.
|
| Ус Сергей
| Коряева Галина Евгеньевна
МКОУ «Товарковская средняя общеобразовательная школа № 1»
Дзержинский район
| Плакат «Берегите природу родного края!» (2 шт.)
|
|
|
|
| |
| Федотов Виктор, Анасимов Кирилл
| Плотникова Мария Александровна
ФГБУ КО «Боровский центр социальной помощи семье и детям «Гармония» в г.Балабаново «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ориентир»
| Наглядное пособие «Дерево-времена года»
|
|
|
|
| |
| Чернов Даниил
| Даниличева Светлана Владимировна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50» г.Калуга
| Модель «Круговорот воды в природе»
|
|
|
|
| |
| Удовкина Лилия
| Алексеев Сергей Константинович
ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» г.Калуга
| Звери + бабочки Красной книги Калужской области
|
|
|
|
| СД1
|
| Цыбульский Давид
| Вилькович Надежда Петровна
МОУ Гимназия г.Малоярославец
| Гербарий
|
|
|
|
| СД1
|
Сокращения:
Поб. – победитель
Л – лауреат
СД 1 – Специальный диплом от лаборатории биоиндикации КГУ им. К.Э. Циолковского за творческий подход к популяризации научного знания
СД 2 - Специальный диплом за внимательное и бережное отношение к природе от библиотеки им. В.Г. Белинского
СД 3 - Специальный диплом за энциклопедичность работы от библиотеки им. В.Г. Белинского
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:
|