Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение площади пожара.




Площадь пожара является одним из основных параметров, обуславливающих требуемое количество сил и средств тушения пожара и характеризующих оперативно-тактическую обстановку на пожаре. При исследовании необходимо знать, как изменяется площадь пожара во времени. Эта зависимость представляется в виде графика, для построения которого следует иметь не менее трех значений площади пожара в различные, характерные моменты времени. Например, в момент обнаружения пожара, прибытия первого подраздеелния, прибытия подразделений по повышенному номеру вызова, скачкообразного изменения обстановки на пожаре, локализации пожара, ликвидации пожара.

В таблице 1 приведены характерные моменты времени и соответствующая им площадь пожара.


 

Принимая площадь пожара (площадь пламенного горения) на момент возникновения и ликвидации равной нулю, по остальным найденным значениям строится график, звисимости: с обозначением времени свободного развития пожара, времени локализации и ликвидации пожара (рис.1).

Рис.1. Изменение площади пожара во времени.

На основании графика делается вывод о характерных развития пожара: т.е. позднее сообщение, неэффективное тушение и т. д. Здесь же следует отметить те факторы, которые способствовали развитию пожара и затрудняли действия пожарных подразделений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных