Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задачи курсовой работы.




Методические рекомендации

По подготовке, оформлению и защите курсовых работ

по дисциплине «Теория государства и права»

Специальность 40.05.02

«Правоохранительная деятельность»

Курс, заочная форма обучения (на базе СПО)

Курсовая работа выполняется студентами заочной формы обучения в соответствии с учебным планом и учебными графиками. Студенты по своему желанию могут выбрать тему курсовой работы по теории государства и права.

Курсовая работа – это академическая форма научно-исследовательской работы студента. Она должна отражать углубленное изучение конкретного раздела (темы) или отдельного вопроса по курсу теория государства и права, действующего законодательства и практики его применения по теме курсовой работы, содержать выводы и предложения по основным вопросам темы.

Задачи курсовой работы.

Основная задача состоит не только в углубленном изучении одного из разделов (тем) курса, но и в развитии у студентов навыков самостоятельного ведения научно-исследовательской работы.

В процессе работы студент должен самостоятельно разобрать тему, используя учебную и специальную литературу, нормативные источники и правоприменительную практику, критически исследовать материалы и сделать обоснованные выводы и предложения по исследуемой теме, излагая их логически последовательно, научным языком.

Курсовая работа должна показать умение студента: 1) работать с первоисточниками и критически оценивать нормативный материал и практику его применения; 2) на основе анализа изучаемого материала делать обобщения, выводы, правильно формулировать предложения, направленные на совершенствование законодательства и практики его применения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных