Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Научное и литературное оформление работы.




После сбора, изучения и систематизации материалов приступают к окончательному научному и литературному оформлению письменной работы.

Курсовая работа имеет следующую структуру:

- титульный лист с соответствующими реквизитами (см. Приложение 1);

- план;

- краткое введение, в котором обосновывается актуальность темы, объект, предмет исследования, указываются основные нормативные, научные и иные источники, использованные при подготовке курсовой работы, определяются цель и задачи исследования;

- основной текст: курсовая работа может состоять из глав, поделенных на параграфы, либо только из параграфов;

- заключение;

- список использованных нормативных актов и литературы.

В основной части раскрывается содержание темы по вопросам плана. По каждому вопросу плана рассматриваются его теоретические аспекты, нормативное регулирование и практика деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. На основе анализа теории, законодательства и обобщения практики автор формулирует свои выводы и предложения и научно их обосновывает.

Основные выводы и предложения обычно дают по каждому разделу плана. Однако по согласованию с научным руководителем их можно сформулировать и в конце работы, в специальном разделе плана или в заключении.

Курсовая работа должна представлять собой законченное научное исследование. Каждый раздел (вопрос) плана – это исследование определенной части темы. В то же время каждый последующий раздел (вопрос) должен вытекать из предыдущих и быть их логическим продолжением. При этом через всю работу должна проходить основная идея, которая была выдвинута во введении.

Работа должна быть выполнена грамотно, хорошим литературным научным языком, без ошибок и стилистических погрешностей. Не допускаются сокращения, конспективная форма изложения. Кроме того, следует избегать длинных цитат или подробных заимствований из литературы. Всего этого можно достигнуть только в результате кропотливой, длительной, вдумчивой работы, глубокого обдумывания и переработки если не всего текста, то большинства разделов, абзацев и выражений.

При выполнении курсовой работы используются следующие источники информации:

- нормативные акты;

- специальная и иная литература;

- материалы практики;

- другие источники в силу специфики темы.

В курсовой работе возможно использование литературных и нормативных материалов, однако со ссылками на источники (см. Приложения 2 и 3). Заимствование текста из чужих литературных произведений без ссылок (т.е. плагиат, списывание) не разрешается и является основанием для возвращения сочинения на доработку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных