Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как делать искусственное дыхание




Искусственное дыхание заставляет воздух входить и выходить из легких пострадавшего, пока он не начнет дышать самостоятельно. В большинстве случаев используется самый эффективный метод рот-в-рот.

Положите одну руку на лоб пострадавшего, большим и указательным пальцами этой руки зажмите ему нос.

Глубоко вздохните и накройте ртом рот пострадавшего как можно плотнее. Сделайте два полных дыхательных движения после каждого глубокого вдыхания, чтобы дать время расшириться и опасть грудной клетке пострадавшего. Каждый выдох должен длиться 1-2 секунды.

После каждого выдоха освобождайте рот пострадавшего, чтобы вышел воздух, и следите за грудной клеткой, а также за движением воздуха. Если после двух выдохов вы не замечаете движения воздуха, переместите голову пострадавшего и продолжайте свои действия.

Если вы все еще не замечаете движения воздуха, проверьте, нет ли во рту пострадавшего посторонних предметов, мешающих ему, типа зубных протезов и удалите их.

Продолжайте искусственное дыхание. Если оно не дает результата, понадобятся толчки в живот. Сядьте на бедра пострадавшего, упритесь руками в середину его живота, между ребрами и пупком. Затем основанием ладони с силой толкайте вверх, чтобы вытолкнуть инородное тело, перекрывающее дыхательные пути.

Повторите толчок четыре раза. Затем проверьте, не вылетело ли инородное тело в рот пострадавшего.

Если во рту ничего нет, продолжайте искусственное дыхание (возможно, ощупывая рот, вы сместили инородное тело и открыли доступ воздуху). Если воздух прошел в легкие, повторите дыхательные движения еще два раза. Между выдохами давайте воздуху время выйти из легких пострадавшего.

Если искусственное дыхание все еще не принесло результата, чередуйте толчки в живот, ощупывание рта и искусственное дыхание до тех пор, пока воздух не пойдет в легкие пострадавшего.

Если вы убедились, что воздух пошел в легкие, вдохните поглубже и продолжайте цикл: плотно охватите ртом рот пострадавшего, выдохните и прервите контакт, чтобы воздух мог выйти. Делайте примерно 12 выдохов в минуту. Повторяйте эти действия, пока человек не начнет дышать самостоятельно или пока не прибудет помощь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных