Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как пользоваться ингалятором




Если у вас астма, врач, возможно, порекомендует вам принимать противоастматические препараты с помощью ингалятора. Этот прибор направляет в легкие постоянное количество лекарства, и больной получает полную дозу.

Чтобы получить лечебное воздействие в полном объеме, необходимо пользоваться ингалятором правильно. Следуя нашим инструкциям, вы сделаете лекарственную терапию максимально эффективной.

1. Снимите мундштук и колпачок с флакона. Затем снимите колпачок с мундштука (рис.1).

2. Соберите ингалятор: поверните мундштук набок, найдите маленькое отверстие на плоской части и введите металлический стержень флакона в отверстие (рис.2).

3. Сделайте полный выдох через сжатые губы. Затем переверните ингалятор и мягко охватите мундштук губами и зубамии..

4. Слегка отклоните голову назад. Медленно и глубоко вдохните. Одновременно крепко прижмите флакон к мундштуку один раз, чтобы получить одну дозу лекарства (рис. 3). Продолжайте вдох, пока не почувствуете, что легкие наполнились.

5. Выньте мундштук изо рта и на несколько секунд задержите дыхание. Сомкните губы и медленно выдохните. Если врач предписал вам больше одной дозы лекарства, подождите не менее минуты и повторите действия 3-5.

6. Прополощите рот и глотку. Выпейте несколько глотков воды.

7. Промывайте ингалятор ежедневно. Разберите его и в течение минуты мойте мундштук и колпачок под теплой проточной водой - или погрузите их в спирт. Стряхните лишнюю жидкость, обсушите части и снова соберите ингалятор. Это предохранит мундштук от засорения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных