Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к операциям на прямой кишке и в области заднего прохода (операции по поводу геморроя, анальных трещин, свищей)




1. Тщательно очищают кишечник. Рано утром перед операцией ставят очистительную клизму, причем после опорожнения вводят в ампулу прямой кишки толстую резиновую трубку для выведения промывных вод.

2. Особенно тщательно делают туалет промежности. Иногда в предоперационную подготовку входят ванны для промежности (в воду добавляют перманганат калия до получения розового цвета).

3. В настоящее время для очистки кишечника рекомендуется фортранс, действие которого основано на сочетании высокомолекулярного полимера (полиэтиленгликоголя) с изотоническим раствором электролитов. Использование препарата не рекомендуется лицам пожилого возраста с сопутствующими заболеваниями, а также при сердечной недостаточности, дегидратации, кишечной непроходимости, токсическом расширении толстой кишки, стенозе желудка или кишечника, язвенно-эрозивном поражения желудочно-кишечного тракта и нарушения функций почек. В отдельных случаях возможны аллергические реакции.

 

Предоперационная подготовка к операциям на грудной стенке

И органах грудной полости

Подготовка к операции на молочной железе

Эти операции требуют общей подготовки и тщательного бритья подмышечной впадины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных