Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уход за больными после ампутации конечностей




 

Следить, чтобы не спала повязка с культи.

Иметь наготове жгут на случай, если повязка сильно промокнет кровью и начнется артериальное кровотечение. Целесообразно заранее нетуго наложить жгут – провизорно.

Производить смену верхних слоев повязки.

Следить за общим состоянием больных (температура, пульс, АД), появлением болей в ране, появлением крепитации в подкожной клетчатке культи, появлением красноты кожи культи. Обратить на это внимание и сообщить врачу.

 

 

Уход за больными после операции удаления подкожных вен

Больного помещают в послеоперационную палату для "чистых" больных. Готовится шина Белера. После доставки больного в палату, оперированная конечность помещается на шину Белера.

Проследить, нет ли кровотечения под повязкой. Под кровать ставятся утка и судно. При болях вводится 50% раствор анальгина 2 - 4 мл внутримышечно.

Следить за мочеиспусканием и проводить консервативные меры, чтобы больной помочился сам. Если они не помогают в течение 12 часов, тогда следует выпустить мочу резиновым катетером. При сильном промокании повязки кровью – сообщить врачу.

На следующий день после операции обязательна перевязка и наложение эластического бинта. Опускать ногу разрешается на 2-ой день. Ходить разрешается на 3-4 день после операции.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных