Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отчет Главы муниципального образования




Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области

Кваши Юрия Николаевича о выполнении плана социально-экономического развития поселения за 2015 год, результатах своей деятельности и работе подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе, по решению вопросов,

поставленных советом депутатов.

Оглавление

Введение. 3

1. Деятельность СД МО ТСП третьего созыва. 7

2. Общая характеристика экономики МО ТСП за 2015 год. 8

2.1. Таблица 2. Показатели социально-экономического развития МО ТСП.. 8

2.2. Таблица 3. Сведения об организациях, осуществляющих пассажирские перевозки на территории МО ТСП за 2015 год. 8

2.3. Предприятия-застройщики МКД. 10

3. Земельные ресурсы МО ТСП. 11

4. Экология, условия окружающей среды.. 11

4.1. Экологическая обстановка. 11

4.2. Правопорядок. 12

4.3. Пожарная безопасность и защита от ЧС.. 12

5. Образовательные учреждения. 13

6. Жилищно-коммунальное хозяйство. 15

7. Бюджетные показатели. 17

7.1.Доходы бюджета МО ТСП.. 17

7.2.Расходы бюджета МО ТСП.. 22

7.3. Муниципальные программы.. 25

8. Деятельность МКУ «Тельмановский сельский Дом культуры». 27

8.1. Мероприятия, проведенные в поселении. 27

8.2.Участие коллективов ДК в районных, областных и международных мероприятиях. 28

9. Материально-техническое обеспечение деятельности Совета депутатов МО ТСП.. 29

10. Публичные слушания. 30

11. Информатизация, связи с общественностью.. 31

Заключение. 32

1.
Введение

 

Уважаемые депутаты, избиратели, жители МО Тельмановское сельское поселение!

 

В соответствии с п.5.1. ст. 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 24, 28 Устава МО Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области, принятого решением Совета депутатов МО Тельмановское сельское поселение (далее СД МО ТСП) от 29.06.2010 № 116, Глава муниципального образования отчитывается перед избирателями и Советом депутатов о выполнении плана социально-экономического развития поселения, результатах своей деятельности и работе подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе, о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования перед утверждением отчета об исполнении бюджета за очередной год.

Наиболее значимыми достижениями в социально-экономической сфере МО ТСП за 2015 год стали следующие события:

  1. Торжественное заселение «недостроя» обманутых дольщиков - многоквартирного дома (далее – МКД) ТСЖ «Тельмана 23 В», расположенного по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, пос. Тельмана, дом 46/1 – которое состоялось 18 марта 2015 года.

 

  1. Открытие мемориала Воинской Славы, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Памятник воздвигнут за счет частных инвестиций холдинга «Эврика» на земельном участке, расположенном напротив дома №46 и принадлежащем холдингу «Эврика».

 

  1. Проведение широкомасштабной акции «Бессмертный полк» в честь Дня Победы, с активным участием школьников и учителей Тельмановской и Войскоровской школ. Впервые в марше «Бессмертного полка» участвовало более 1,5 тыс. чел. – жителей МО ТСП.

 

  1. Завершение комплексного благоустройства территории между зданием местной администрации и восьмью домами старого жилого фонда, с заменой и ремонтом инженерных сетей, ремонтом дворовых проездов, устройством гостевых парковок и освещения. Установка возле здания местной администрации трех флагштоков с флагами России, Ленинградской области и МО ТСП.

 

  1. Проведение широкомасштабных акций борьбы за экологическое благополучие территории против нарушений природоохранного законодательства на полигоне «Красный Бор», являющимся непрерывной угрозой масштабной экологической катастрофы в регионе: создание петиции за вывод объекта из эксплуатации, рекультивацию его территории и ликвидацию накопленного экологического ущерба (https://t.co/MLbNs9NpDI, подписало более 50 тыс. чел.); непрерывные экологические рейды по мониторингу ситуации вокруг полигона; пикеты; пресс-конференции в СМИ; обращения в надзорные и контрольные органы по зафиксированным экологическим правонарушениям; митинги против строительства завода по сжиганию промотходов; участие в экологическом форуме «День Балтийского моря», в работе экологического совета при Губернаторе Ленинградской области, комиссии Росприроднадзора и оперативного штаба по ликвидации аварийного состояния полигона «Красный Бор». – Результатом такой непрерывной и целенаправленной экологической борьбы стало прекращение деятельности полигона на прием новых промышленных отходов; отказ от строительства завода по сжиганию токсичных отходов; изменение организационно-правовой формы предприятия на государственное бюджетное учреждение в связи прекращением предпринимательской деятельности по приему и обезвреживанию вновь поступающих отходов и необходимостью целевого субсидирования из бюджета Санкт-Петербурга на выплату заработной платы работникам предприятия; понуждение руководства Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Санкт-Петербурга к содержанию территории полигона в нормативном и экологически безопасном для окружающей среды и здоровья человека состоянии, к публичности принимаемых решений; публичное и обоснованное требование к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко незамедлительно принять правовой акт о выводе полигона «Красный Бор» из эксплуатации, рекультивации его территории и ликвидации накопленного экологического ущерба.

 

  1. Завершение строительства производственного корпуса №1, проходной, энергоцентра, трансформаторной подстанции, водомерного узла, локальных очистных сооружений, наружных инженерных сетей производственно-складского комплекса ООО «ДиКом», специализирующегося на производстве металлической мебели, верстаков, стеллажей. Проект предусматривает строительство производственных, складских и административных помещений общей площадью 43 тыс.кв.м. Комплекс будет строиться в четыре этапа, с параллельным запуском производства.

 

  1. Внесение изменений в Правила землепользования и застройки (далее также – ПЗЗ) части территории МО ТСП, результатом которых стало утверждение градостроительных регламентов для застроенной территории дер. Ям-Ижора и объединение застроенных территорий пос. Войскорово (приказ Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 08.10.2015 №34).

 

  1. Завершение работ по замене аварийных участков наружных сетей теплоснабжения МКД пос. Тельмана, участки:

ü от д.8 до д.16 с пересечкой через региональную дорогу «Подъезд к г.Колпино» к д.27;

ü от д.13 к д.17;

ü от д.23 к д.19;

ü от д.26 к д.28;

ü от д.30 к д.32.к.1 и к д.46;

ü между д.32 к.1 и д.32 к.2;

ü между д.20 и д.22;

ü от д.22 к д.24;

ü в районе д.7;

ü у д.28.

 

  1. Строительство уличного освещения.

9.1. В пос. Тельмана, на участках:

ü от д.3 вдоль д.16, 14, 10а, 12, 8 до д.54;

ü у д.50;

ü у д.17, 19 (детская площадка);

ü у д.10, 12 (детская площадка);

ü у д. 26 (детская площадка);

ü у д.40 (детская площадка);

ü у д.34 (детская площадка);

ü у д.44 (детская площадка);

ü за д.34 (спортивная площадка).

 

9.2. В пос. Войскорово, на участках:

ü от завода «Интерформ» к автобусному кольцу;

ü у д.1 (детская площадка);

ü у д.2, 8, 10 (детская площадка).

 

9.3. В дер. Ям-Ижора, на участке - ул. Ленинградская.

 

  1. Выполнение строительно-монтажных работ по переключению МКД №46 на основной водовод, обеспечивающий питьевое водоснабжение пос. Тельмана.
  2. Завершение ремонтно-строительных работ малого спортивного зала в МКОУ «Войскоровская СОШ» и открытие на его базе детских спортивных секций: регби и бокса.

 

  1. Комплексное благоустройство территории возле дома № 42 пос. Тельмана, как первый этап строительства аллеи Трудовой Славы.

 

  1. Комплексное благоустройство территории возле амбулатории пос. Тельмана.

 

  1. Ремонт спортивной площадки для мини-футбола за домом №34 пос. Тельмана.

 

  1. Замена старого игрового оборудования на детских площадках в пос. Тельмана и пос. Войскорово.

 

  1. Впервые применено сезонное озеленение пос. Тельмана и пос. Войскорово цветниками и клумбами в малых архитектурных формах, как декоративных элементах комплексного благоустройства территории.

 

  1. Расселение двух ИЖД по ул. Красноборская за счет частного инвестора с целью перспективного развития и благоустройства застроенной территории пос. Тельмана. В результате чего блокадница, ветеран войны Морозова Прасковья Ивановна, которой в 2015 году исполнилось 93 года, получила двухкомнатную квартиру в г. Санкт-Петербург.

 

  1. Завершение по муниципальному контракту первого этапа проектных работ по газификации ИЖС-массива «Волков Лес».

 

  1. Прием в муниципальную собственность МО ТСП внутрипоселкового водопровода, расположенного по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, пос. Тельмана, ул. Колпинская, ул. Луговая, ул. Полевая, ул. Центральная, ул. Садовая, ул. Железнодорожная, ул. Зеленая.

 

  1. Покупка нового игрового оборудования для детских площадок детского сада №20, расположенного по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, пос. Войскорово, дом 11 – за счет депутатского фонда руководителя фракции ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Ленинградской области Перминова А.А. (1 млн. руб.).

 

  1. Передача проекта Спортивного центра с универсальным игровым залом в пос. Тельмана, получившего положительное заключение государственной экспертизы, от администрации Тосненского муниципального района в собственность администрации МО ТСП.

 

  1. Отправка 10÷13 гуманитарных конвоев в г. Макеевка Донецкой Народной Республики в продолжение начатой 01.06.2014 года гражданской акции «2-й Ижорский Батальон».

 

  1. Новогодний прием Главы муниципального образования, посвященный историографии МО ТСП.

 


Таблица 1. Основные затраты муниципального бюджета






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных