Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экологическая обстановка




По результатам ежегодных исследований качества воды в реке Ижоре в районе пос. Тельмана Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области выявило не соответствие требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» и ГН 2.1.5.1315-03 Предельно-допустимых концентраций (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-бытового и культурно-бытового водоиспользования по химическим и бактериологическим показателям. Повторное исследование, проведенное в 2015 году подтвердило ранее выявленные показатели, которые за прошедший период с 2010 года не уменьшились. В связи с этим организация пляжей для массового купания, а также оборудование мест массового отдыха возле воды на реке Ижоре недопустимо.

Чрезвычайно опасным объектом, несущий угрозу масштабной экологической катастрофы планетарного масштаба является полигон токсичных промышленных отходов «Красный Бор». Через поверхностные стоки с полигона, а также подземные водоносные горизонты в р. Ижора и далее - в р.Нева - поступает загрязненная токсикантами вода, выше главного водозаборной станции Невского водовода. В жаркую погоду со стороны полигона, с зеркала открытых карт-котлованов площадь. 5,7 Га, происходят непрерывные испарения жидких токсичных отходов, которые распространяются воздушными массами на значительные расстояния, периодически превращая в зону поражения всю территорию МО ТСП, г.Колпино, пос. Красный Бор, г.Никольское, г.Отрадное, пос. Ульяновка и других населенных пунктов Ленинградской области и районов Санкт-Петербурга. Презентация Доклада на VII международном форуме «Экология» по теме «Полигон «Красный Бор» - непрерывная угроза масштабной экологической катастрофы» размещена по адресу: https://vk.com/doc-90500239_437334962.

 

Правопорядок

 

Работа участковых уполномоченных полиции на территории муниципалитета органами 125 отдела ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области не организована. Прием граждан ведется не регулярно. Установленный график приема не выдерживается. ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области за 2014 и 2015 годы в нарушение ФЗ «О полиции» проигнорировало отчеты о проделанной работе. Число выездов сотрудников ППС и ГИБДД в пос. Тельмана и пос. Войскорово значительно сократилось. Отсутствие экипажей ГИБДД на региональной трассе, проходящей по пос. Тельмана, не могло не сказаться на резком увеличении нарушений правил проезда под знак «Движение грузового транспорта запрещено».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных