Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Промежуточная аттестация знаний




5.1 Оценки по промежуточной аттестации проставляются в журнале учебных занятий в графе с названием аттестации за семестр. Итоговые семестровые оценки успеваемости студентов учитываются при проведении мониторинга качества знаний и назначении на академическую стипендию.

По окончании каждого семестра по всем изучаемым дисциплинам, МДК, ПМ, практикам преподавателями выставляются итоговые оценки на основании текущего контроля знаний, независимо от того проводится ли по дисциплине (дисциплинам), МДК, ПМ экзамен, зачет и дифференцированный зачет или нет.

5.2 Итоговые оценки промежуточной аттестации знаний за семестр по дисциплинам, не выносимым на экзамены, учитываются наравне с экзаменационными оценками при назначении на академическую стипендию.

5.3 Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или не прохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

5.4 Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующему учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые колледжем, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

5.5 Для проведения промежуточной аттестации во второй раз заместителем директора по УМР создается комиссия.

5.6 Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся на следующий курс условно, с установлением сроков ликвидации задолженностей.

5.7 Обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность, отчисляются из колледжа как не выполнившие обязанности по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана. (ФЗ Об Образовании в РФ от 26.12.2012г. ст.58 п.11).

 

6. Курсовая работа (проект)

Организация выполнения и защиты курсовых работ (проектов) осуществляется в соответствии с Положением об организации выполнения и защиты курсовых работ (проектов) в ГБПОУ РО «НГК».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных