Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинской организации образования следует разработать процедуру апелляции в отношении решения приемной комиссии.




В целях обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов создаются Республиканская комиссия по рассмотрению апелляций и в каждом ВУЗе апелляционная комиссия (Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования (Постановление Правительства РК от 19.01.2012. №109)и ГСО РК – 2009, (приказ МЗ РК от 29 июля 2009 года).

Медицинской организации образования следует включить ассоциации и организации резидентов в процесс разработки политики приема и отбора резидентов.

В университете функционирует Студенческое правительство, куда входят избранные самими студентами, активные во всех отношениях (общественная работа, успеваемость и т.д.) их сокурсники, которые также принимают активное участие при отборе и приеме студентов в резидентуру, практикуется привлечение студентов в состав приемной комиссии, для более объективного проведения конкурса.

Медицинской организации образования следует периодически пересматривать политику приема, на основе соответствующих социальных и профессиональных данных, чтобы соответствовать потребностям здоровья общества.

Политика приема в резидентуру периодически пересматривается в КазНМУ в связи с внесением дополнений и изменений в действующие нормативно-правовые акты РК, а именно: Закон РК об образовании (с изменениями и дополнениями по состоянию на 4.12.2015 г.); Приказ МЗ РК от 30 января 2008 года № 27 об утверждении перечней клинических специальностей подготовки в интернатуре и резидентуре (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.05.2013 г.); Постановление Правительства РК от 19 января 2012 года № 109 об утверждении типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования (с изменениями и дополнениями, утвержденнымипостановлением Правительства РК от «09» июля 2013 года № 701 )

Необходимость в пересмотре политики приема студентов в резидентуру зависит от нескольких факторов: Во первых: От количества запрашиваемых специалистов по Госзаказу. Необходимости определенной специальности (например кардиохирургов, нейрохирургов) по запросу МЗ. Во вторых, учитываются пожелания и замечания работодателей, которые принимают наших выпускников и оценивают их уже на практике. Пересмотр и коррекция политики приема студентов в первую очередь направлены на повышение качества обучения (с учетом замечания работодателей) и удовлетворения потребностям страны в тех или иных специалистов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных