Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинская организация образования должна гарантировать конфиденциальность в отношении консультирования и оказываемой поддержки и




предоставлять поддержку по профессиональной ориентации и планированию карьеры.

Информация о службах поддержки обучающихся резиденты получают из информации на стендах на кафедрах, возле деканата и через веб-сайт университета www.kaznmu.kz, где также функционирует блог ректора, внутренний информационный форум и дана информация о Национальном телефоне доверия для детей и молодежи (150). Два раза год издается университетская газета «Шипагер», которая так же содержит информацию для обучающихся резидентов. При осуществлении социальной поддержки, консультировании соблюдается принцип конфиденциальности.

Медицинской организации образования следует обеспечить поддержку в случае профессионального кризиса и вовлекать студенческие организации (резидентов) в решение их проблемных ситуаций.

Кураторами резидентов проводятся различные мероприятия по формированию гражданской зрелости, патриотизма, моральных нравственных качеств, воспитанию правовой культуры, профилактика правонарушений, негативных явлений; пропаганда здорового образа жизни, психолого-педагогическая работа, организация воспитательной работы, культурная, спортивно-массовая и оздоровительная работы. Регулярно проходят встречи резидентов с руководством университета, профессорами-академиками.

Для психологической поддержки и психосоциального консультирования резидентов в случае профессонального кризиса в университете работает Центр коммуникативных навыков имении Джулиет Драппер, функционирует «телефон доверия». Проводится системная работа по реализации антикоррупционной программы (мониторинг, прозрачность).

В университете существует Этический Совет Кодекса Чести КазНМУ им.С.Д. Асфендиярова (Положение см. http://kaznmu.kz/rus), который служит в качестве общественного органа, ответственного за обеспечение выполнения Кодекса Чести преподавателя и студента КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова (КЧ) и рассмотрения нарушений КЧ в форме справедливого и беспристрастного слушания. Совет Кодекса Чести университета учрежден для профессорско-преподавательского состава и студентов (обучающихся).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных