Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вовлечение заинтересованных сторон




7.4.1 Медицинская организация образования должна вовлекать основные заинтересованные стороны в программу для мониторинга и оценки образовательной программы.

Участие широкого круга заинтересованных сторон в оценке и улучшении образовательных программ в КазНМУ обеспечивается уполномоченными органами в области образования и здравоохранения (МЗСР РК), представителями общественности, профессиональными организациями, а также лицами и структурами ответственными за последипломное образование:

1. МЗСР РК – независимая оценка знаний резидентов

2. Управления областных управлений здравоохранения – по двухсторонней инициативе заключены соглашения о сотрудничестве КазНМУ с 8 областями Республики Казахстан, договора с 92 клиническими базами г. Алматы, с 33 лечебными учреждениями в регионах.

3. Работодатели (лечебные учреждения областных управлений здравоохранения Республики) - создание эффективной системы содействия трудоустройству и адаптации выпускников к рынку труда, ежегодно ведется переписка о качестве подготовки выпускников интернатуры и резидентуры, собираются отзывы врачей о результатах выездной практики интернов.

4. Представители комитета по контролю медицинских и фармацевтических услуг и представители практического здравоохранения - КазНМУ широко использует принцип независимой объективной оценки, привлекая в качестве председателей, членов и экзаменаторов государственной аттестационной комиссии по итоговой аттестации выпускников, участвуют в их распределении. Их мнение и замечания учитываются при планировании улучшений.

5. Научные центры и научно-исследовательские институты - для осуществления образовательной программы в резидентуре КазНМУ оказывает образовательные услуги резидентам НЦ и НИИ г. Алматы по проведению занятий по базовым и смежным профильным дисциплинам.

6. Представители общественных объединений врачей (Ассоциации нефрологов, ревматологов, неонатологов, эндокринологов, акушер-гинекологов и др.) - организуют научно-практические конференции по актуальным вопросам медицинского образования и специальности.

7. Представители общественности и профсоюзы - постоянная обратная связь в виде анкетирования и интервьюирования, участия в различных мероприятиях КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова.

В процесс оценки программы вовлекаются все заинтересованные стороны (ППС, студенты, работодатели) путем представительства в соответствующих структурах. Работа всех структур, обеспечивающих реализацию и оценку образовательной программы, регламентирована Уставом вуза, стратегическим планом развития вуза, годовыми планами и отчетами вуза, а также соответствующими процедурами СМК. Результаты оценки заслушиваются на заседаниях Клинического совета, Совета деканата ИиР, МС и УС, публикуются в университетской газете и на сайте вуза.

7.4.2. Медицинской организации образования следует обеспечить доступ заинтересованным сторонам к результатам оценки курса и образовательной программы, к результатам обратной связи по самостоятельной клинической практики специалистов и обратной связи по образовательной программе.

Результаты анкетирования ППС, обучающихся, АУП, работодателей размещаются на сайте университета (веб-страница ЦМАКАО, Деканата интернатуры и резидентуры), газете «Шипагер», СМИ и обсуждаются на встречах ректора с ППС и структурных подразделений, обучающимися.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных