Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Повышение интереса к математике. Основная задача начальной школы – научить ребенка учиться




Основная задача начальной школы – научить ребенка учиться. Безусловно, есть дети, которым нравится быть успешными, но и не мало таких, которым математика не интересна. Как развить интерес ребенка к математике? О компьютерных программах по математике мы поговорим в разделе 3, а сейчас о книгах.

7.1. Математика на 5 для начальной школы, Оксфорд.

В этом пособии очень четко, доступно и ясно изложен весь материал по курсу математики 1-3 классов. Упражнения представлены здесь в виде образных, шуточных или игровых заданий, и ребятам это должно быть интересно.
Пособие разработано в Оксфордском университете и очень популярно не только у школьников Британии, но и в других странах. Книга не следует программе изучения математики в Российских школах, но освещает те же тему, которые проходят в наших школах.

Книга адресована учителям начальной школы, а также родителям, которые хотят, чтобы их дети узнали полюбили математику с самых первых школьных лет.
Автор: Р.Аллан, М.Вильямс. Издательство: АСТпресс / Oxford University Press. 1996 г. 385 стр. Формат: pdf, качество сканирования хорошее. 21 Мб.

Распечатываем нужные страницы на монохромном принтере.
7.2. Математические тренинги. 3 класс. Серия: Играем и считаем
Разнообразные задания, связанные со счетом до 1000, примеры на все действия, математические игры, тренирующие комбинаторное мышление и способность к быстрому устному счету, разработали практикующие учителя начальной школы О.В.Узорова и Е.А.Нефедова. Альбом может использоваться как развивающее пособие для младших школьников, а также на уроках математики в качестве дополнительных заданий. Игры можно предлагать в группе учеников в качестве заданий на скорость

- Развиваем комбинаторное мышление;

- Считаем быстро и эффективно;

- Находим закономерности.

Автор: Узорова О., Нефедова Е. Издательство: Астрель. 2006 г. 18 стр. Формат: pdf, качество сканирования отличное. 28 Мб. Распечатываем нужные страницы на монохромном принтере.
7.3. Занимательная математика. 1-5 классы. В этой книге математика изложена весело. Авторы старались, чтобы все, открывшие эту книгу, полюбили математику. Ведь ребенок не может не любить то, что он понимает и что у него хорошо получается. Для учащихся 1-5 классов, учителей и родителей.
Комментарий: До 70 страницы казалось, что для детского сада, но потом началось интересное.

Автор: Арутюнян Е., Левитас Г. Издательство: М.: АСТ-Пресс, 1999 г. 368 стр.: ил. Формат: PDF, качество сканирования отличное. 83 Мб.

Большинство заданий считываются с экрана монитора, некоторые распечатываем на монохромном принтере.

7.4. Развиваем логическое мышление. В пособии собраны задачи, не требующие особых знаний, но для решения которых нужен нестандартный подход. Цель таких заданий - развить логическое мышление, творческие навыки и познавательные способности учащихся.

- Не стандартны задачи

- Ответы и решения

- Задания на смекалку

Книга адресована родителям и педагогам, которые хотят повысить интерес ребенка к предмету и помочь ему добиться успехов в изучении математики.

Издание для дополнительного образования.

Автор: И.А.Вайсбурд. Издательство: Эксмо. Серия: Светлячок. 2012 г. 50 стр. Формат: pdf, качество сканирования хорошее. 55 Мб.

7.5. С математикой в путь. Эта книга знакомит детей младшего и среднего школьного возраста с широким кругом математических идей, математических игр и головоломок. Главная задача книги – увлечь математическим исследованием.

Автор: Н. Лэнгдон, Ч. Снейп. Издательство: Педагогика. 1987 г. 60 стр. Формат: djvu, качество сканирования среднее, читаем с экрана монитора. 2,4 Мб.

7.6. Мир чисел (история математики). Ваш ребенок увлекается математикой? А может он любит историю? Эта книга будет интересна и тем и другим. Она рассказывает об истории математики, об изобретении первых способов счета и цифр. Ваш ребенок узнает, как считали древние египтяне, какие цифры использовали финикийцы, как зародилась геометрия и как использовали ее законы в древнем мире строители, астрономы, мореплаватели, военные начальники. А главное, книга рассказывает, зачем нужно знать математику всем, от механика до космонавта. Написана увлекательно, крупный шрифт, хорошие иллюстрации. Для детей примерно от 8-10 лет.

Автор: Иван Яковлевич Депман. Издательство: Детская литература. 1966 г. 72 стр. Формат: pdf, качество сканирования отличное, текстовый слой. Читаем с экрана монитора. 4 Мб.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных