Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие математических и логических способностей




8.1.1. Арифметическая разминка. Учимся решать необычные задачки. Задачи для детей младшего, среднего и старшего возраста.

Книга, составленная из двух книг — «Забавной арифметики» Николая Аменицкого и Ивана Сахарова и «Игр со спичками» Софуса Тромгольта, — не только поможет вам в изучении арифметики, но и даст идеи новых необычных игр, научит проводить неожиданные фокусы и конструировать объемные фигуры из спичек.

Арифметические задачи, написанные Николаем Аменицким и Иваном Сахаровым, разделены на три группы по разной степени сложности. Нами сохранен авторский вариант деления — для юных читателей, только начинающих знакомиться с основами арифметики, для детей среднего возраста, у которых знания по предмету более глубоки, и для детей старшего возраста, которых уже можно знакомить с такими понятиями, как арифметическая и геометрическая прогрессия. В последующих разделах, написанных Софусом Тромгольтом, вы найдете игры, фокусы, забавы и примеры конструирования, которые можно провести, пользуясь только самыми обыкновенными спичками!

Читаем задания с экрана монитора.

Авторы: Аменицкий Н., Сахаров И., Тромгольт С. Издательство: М.: Центрполиграф, Серия: Азбука науки для юных гениев. 2011 г. 224 стр. Формат: djvu, текстовый слой, оглавление. 6,5 Мб.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных