Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОДУЛЬ 6. ЭВОЛЮЦИЯ. АНТРОПОГЕНЕЗ.




Занятие 2.6.1. Филогенез сердечнососудистой и дыхательной систем, выделительной и мочеполовой систем.

Занятие 2.6.2. Эволюционная иммунология.

Занятие 2.6.3. Промежуточный контроль по модульной единице 6 (Коллоквиум)

Варианты тестовых заданий

Варианты заданий для самостоятельной работы студентов

Рекомендуемая литература по модулю 6

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

 


ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Данное методическое пособие предназначено студентам 1 курса лечебного и педиатрического факультетов медицинского вуза и составлено в соответствие с государственным образовательным стандартом третьего поколения и учебными программами по специальностям «лечебное дело» и «педиатрия». С учетом современных тенденций данное учебное пособие создано на базе модульно-рейтинговой системы организации учебного процесса.

Биология представляет собой теоретическую основу медицины. Разделы биологии, изучаемые на первом курсе медицинских специальностей, являются базисными для таких дисциплин, как «Гистология, эмбриология, цитология», «Инфекционные болезни», «Медицинская и клиническая генетика» и ряда других, преподаваемых на более поздних курсах, и предваряют их изучение.

Учебное пособие охватывает все разделы дисциплины, состоит из 6 модулей, включающих 28 практических работ. В начале каждого модуля кратко изложены теоретические основы соответствующей темы, поставлены основные цели и задачи ее изучения. Теоретический материал модуля поможет студентам при подготовке к занятию и выполнению практической работы. Вопросы и задания, тестовые вопросы, ситуационные задачи будут способствовать закреплению теоретических знаний и практических навыков, полученных в процессе изучения модуля. После каждого модуля представлен перечень обязательной и дополнительной литературы, предназначенной для использования при подготовке к практическим занятиям и самостоятельной работе студентов.

Пособие иллюстрировано таблицами, рисунками, фотографиями микро- и макропрепаратов, на которых указаны морфологические особенности объекта, наиболее значимые для его изучения и диагностике паразитарных болезней. Пособие имеет приложение, содержащие общие понятия и другие материалы.

Данное пособие окажет значительную помощь студентам в изучении и усвоении учебного материала.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных