Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






и антиалкогольной политике




Предпринимаемые меры по ограничению доступности алкоголя находят поддержку широких слоев населения, за исключением немногочисленного сообщества предпринимателей, которые имеют отношение к алкогольному бизнесу.

По данным социологического опроса Информационного центра при Главе PC (Я) 42,2% населения удовлетворены мерами, принимаемыми в республике по борьбе с алкоголизацией населения, 36,2% – «не удовлетворены», 21,6% респондентов затруднились с ответом. Продолжается рост доли опрошенных якутян, утверждающих, что пить стали меньше. Так, если в 2006 г. этот пункт отметили 5,4% респондентов, то в 2009 г. – 6,4%, 2014 г. – 14,7%, а в 2015 г. уже 22,0%.

Социологический опрос, проведенный в Якутске в августе 2015 г. показал, что уже 48,5% жителей поддержали бы вывод объектов алкоторговли за пределы города. «Против» высказались 34,0%, затруднились с ответом 17,5% горожан.

Социологический мониторинг в высших учебных заведениях показывает, что среди студенческой молодежи идет отказ от потребления алкоголя и табака. Опросы показывают, что 30% студентов СВФУ воспитывались в семьях, где не пьют. 67% студентов после проведенных лекций и мероприятий по пропаганде трезвости и ЗОЖ отказались от употребления алкоголя.

 

Елена Карловна Колесникова,

зам. руководителя Управления Госалкогольконтроля РС(Я),

Еlеna_рrеmudraya3000mail.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных