Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвертый позиционный класс совпадает практически с традиционными наречиями, способными модифицировать глагол.




Кроме этих четырех позиционных классов Фриз выделяет еще 15 групп формальных слов (Function Words), для которых он использует буквенные обозначения (А, В, С,….О). В группу А входят все определители, детерминативы, т.е. все слова, которые могут выступать в позиции определенного артикля в первой испытательной рамке. Для группы В берутся все те слова, которые могут стоять в позиции may в следующей рамке: The concert (may) be good. Сюда относятся модальные и вспомогательные глаголы. Группа С включает только одно слово not (отрицательную частицу, в традиционной терминологии). Для группы D Ч.Фриз предлагает объединить все слова, которые могут встречаться в позиции very непосредственно перед словом третьего позиционного класса, они сигнализируют об определенной степени качества. При выделении данной группы слов Фризу приходится все - таки прибегать к значению.

Четыре позиционных класса содержат тысячи единиц, слова 15 групп – 154 единицы (весьма неравномерное деление). К недостаткам классификации следует отнести ее взаимопересекаемость, так как одно и то же слово оказывается в нескольких разрядах. Вместе с тем, Ч. Фриз последовательно применяет метод субституции и получает интересные данные относительно дистрибуции слов и их синтаксической валентности (сочетаемости).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных