Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Некорректное поведение вратаря




Если выполнение буллита прервано из-за некорректного поведения игрока обороняющейся команды, то назначается еще один буллит. Игрок, нарушивший правила, должен немедленно покинуть воду после остановки буллита и отбыть 2хминутный штраф.

Штрафное время начинается, когда возобновляется нормальная игра, после выполнения буллита.

Некорректное поведение нападающего

Если выполнение буллита прервано из-за некорректного поведения игрока атакующей команды, то мяч передается обороняющейся команде, а игра возобновляется так, как если бы был забит гол (см. п. 4.1.2).

Серия буллитов

Специальные правила для серии буллитов приведены в п. 4.3.5.b и 4.3.5.c.

6.5 Правило преимущества и «отложенного сигнала»

Использование п. 6.5.1 и 6.5.2 делает игру более динамичной. С другой стороны, их применение может привести в отчаяние команду, не нарушающую правил, и подвигнуть к дальнейшим нарушениям команду, их нарушающую, поскольку зачастую они могут подумать, что судья не замечает нарушений. В связи с этим судьи должны понимать настроение игроков в матче и прибегать к вынесению предупреждений и назначению свободных бросков вместо использования правила преимущества и «отложенного сигнала».

Ни правило преимущества, ни «отложенного сигнала» не должны применяться, если игрок за нарушение должен быть дисквалифицирован (см. п. 3.1.6.a или 3.1.6.b).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных