Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРИ ГЛАВНЫХ ПОЛОЖЕНИЯ




Мы исследуем смысл работы семи творческих Строителей, выражающих жизненный аспект и наделяющих качеством феноменальное явление, через которое проявляется Единая Жизнь. Именно качество во времени и пространстве определяет феноменальное явление - вот последнее из трёх главных положений, из которых два предыдущих таковы:

а. Каждая лучевая Жизнь есть выражение солнечной Жизни, поэтому каждая планета связана со всеми остальными планетами, оживотворяется энергией одной из семи солнечных систем и активизируется тройным потоком силы.

б. Каждый Луч является приемником и хранителем раз личных энергий, поступающих из разных источников.

К этим двум добавляем:

в. Феноменальное явление во времени и пространстве определяется качеством лучевой Жизни.

В трёх данных пунктах заключена основная суть учения этой части книги. Надеюсь, мне удастся донести до вас практическую важность правильного понимания этих довольно высоких оккультных положений. Например, из первого пункта ясно, что лучевая Жизнь является выражением солнечной Жизни. Рассматривая эту общую идею на примере личности, то есть, прилагая её к отдельному человеку, видим, что каждая личность должна служить выражением солнечного ангела и, следовательно, связана со всеми остальными солнечными ангелами царства душ. Каждая личность оживотворяется энергиями всех семи групп солнечных ангелов и связана с жизнью планеты, жизнью Солнечной системы и с внесистемной силой. Разве это не имеет жизненно важного, практического значения? Разве не стоит тщательно изучить это, обращая внимание на отношение личности к жизни и на то, насколько успешно солнечный ангел в любой конкретной точке времени и пространства строит своё феноменальное явление и наделяет его своим качеством (как, собственно, и появляется личность)? Так мы убеждаемся, насколько научно важно изучать

идеалы, концентрироваться на добродетелях и божественных качествах великих сынов Божьих и интеллектуально анализировать Их божественные атрибуты.

Далее, согласно второму положению, семь Лучей, каждый из которых является приемником и хранителем приходящих из вселенной энергий, приводят нас к основной концепции о взаимосвязанности, взаимодействии, взаимозависимости, совместной ответственности и служении. Эти отношения, как известно, заложены в принцип Братства, который человечество сейчас начинает осознавать и обсуждать. Таким образом, одно из главных положений о строительных силах вселенной сегодня также получает реальное, практическое приложение в ментальной жизни и ментальной позиции человека.

Первое положение касается Эго, или солнечного ангела и достижения им своих целей.

Второе положение говорит о ментальном постижении, присущему "вдохновляемому" человеку - вдохновляемому свыше своим солнечным ангелом.

Третье положение, согласно которому качество определяет явление, говорит о необходимости контроля или управления жизнью чувств и желаний личности, так как от качества её желаний зависит постепенное формирование явления.

Человек воистину имеет божественную природу, но качество солнечного ангела в течение эволюционного цикла выявляется медленно. Пока оно демонстрируется слабо и лишь от случая к случаю. Хотя вся совокупность особенностей человека в любой жизни окрашена божественным качеством в зависимости от степени эгоического контроля или выражения, но на ранних стадиях это качество почти до неузнаваемости искажается субстанцией. Эти три положения требуют тщательного размышления и даже медитации, ибо выражают как те законы, по которым действуют семь творческих Строителей, так и те, по которым может сейчас начать работу стремящийся.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных