Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвёртый Луч Гармонии через Конфликт




Особые достоинства:

Сильная привязанность, сочувствие, физическое мужество, великодушие, преданность, быстрота ума и восприятия.

Пороки Луча:

Эгоцентричность, беспокойство, неточность, недостаток морального мужества, сильные страсти, леность, экстравагантность.

Добродетели, которые необходимо обрести:

Безмятежность, доверие, самоконтроль, чистота, бескорыстие, точность, ментальное и моральное равновесие.

Его называют "Лучом борьбы", так как раджас (активность) и тамас (инерция) находятся здесь в такой удивительно равной пропорции, что человеческая природа разрывается от борьбы между ними, и в случае её удовлетворительного исхода говорят о "Рождении Гора", Христа, появляющегося на свет в муках непрерывной боли и страдания.

Тамас предрасполагает к праздности и удовольствиям, побуждает избегать боли из-за малодушия, вызывает леность, тенденцию откладывать дела со дня на день, желание оставить всё как есть, пребывать в покое и не беспокоиться о завтрашнем дне. Раджас характеризуется пылкостью, нетерпением, постоянным стремлением действовать. Эти полярные силы в природе человека на Четвёртом Луче превращают его жизнь в бесконечную войну и волнение. Трение и обретаемый при этом опыт могут содействовать очень быстрой эволюции, но с такой же лёгкостью делают человека неспособным ни на какой героизм.

Это Луч того, кто безрассудно бросается в кавалерийскую атаку, неоправданно рискуя собой и своими товарищами. Это Луч того, кто отваживается на безнадёжное предприятие, поскольку в моменты возбуждения человек на Четвёртом Луче полностью управляется раджасом. Это Луч азартного спекулянта и игрока, полного энтузиазма и планов, который легко сокрушается печалью или неудачей, но так же легко оправляется от любых потерь и несчастий.

Это преимущественно Луч цвета, Луч художника, великолепно подбирающего цвета, хотя сам рисунок часто оставляет желать лучшего. (Уоттс был на Четвёртом и Втором Лучах.) Человек на Четвёртом Луче всегда любит цвета и обычно умеет создавать их. Если он и не художник, то чувство цвета обязательно проявляется в нём по-иному, например, в выборе одежды или внутреннего убранства жилища.

Музыкальные сочинения Четвёртого Луча всегда богаты мелодией, человек на этом Луче любит мотив. Если он писатель или поэт, у него нередко блестящий, яркий и сочный язык, хотя содержание не отличается точностью, кишит преувеличениями и зачастую пессимистично. Говорит он, как правило, хорошо и обладает чувством юмора, но в зависимости от настроения, либо ведёт остроумную беседу, либо замыкается в мрачном молчании. Жить с ним одновременно приятно и трудно.

Лучший метод целительства на Четвёртом Луче - это квалифицированный массаж и магнетизм.

Движение по Пути осуществляется самоконтролем, позволяющим привести в равновесие противоборствующие силы природы. Самый низший и чрезвычайно опасный путь здесь - Хатха Йога.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных