Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пятый Луч Низшего Ума




Особые достоинства:

Безупречно точные формулировки, справедливость (беспощадная), настойчивость, здравый смысл, честность, независимость, острый интеллект.

Пороки Луча:

Грубый критицизм, ограниченность, высокомерие, неумение прощать, отсутствие сочувствия и уважения, предрассудки.

Добродетели, которые необходимо обрести:

Уважение, преданность, сочувствие, любовь, широта воззрений.

Это Луч науки и исследования. Человек на этом луче обладает острым интеллектом, очень точен в деталях и неутомимо пытается докопаться до причины самого мелкого факта и проверить любую теорию. Он, как правило, исключительно искренен, доходчиво объясняет факты, но иногда бывает педантичен и утомителен, с излишней многословностью настаивая на тривиальных мелочах. Он организован, пунктуален, деловит, не любит покровительства и лести.

Это Луч великого химика, электротехника-практика, первоклассного инженера, великого хирурга. Как государственный деятель человек на Пятом Луче характеризуется узостью взглядов, но великолепно заведует каким-нибудь техническим ведомством, хотя и неприятно для его подчинённых. Как военный он охотнее всего служит в артиллерии или в инженерных войсках. Художник весьма редко встречается на этом Луче, если только нет влияния вторичного Четвёртого или Седьмого лучей, но даже и в этом случае краски его невыразительны, скульптуры безжизненны, а музыка (если он её вообще сочиняет) неинтересна, хотя и безупречна по форме. Стиль его письма и речей - это сама ясность, но в них отсутствует огонь, изюминка, и подчас он может просто утомить, желая полностью высказаться на какую-то тему.

Как целитель, он будет блистать в хирургии и электротерапии.

Метод прохождения Пути для Пятого Луча - это научные исследования со стремлением к предельной ясности и принятием последующих выводов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных