Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кое-что о бывшем слепом пятне в глазу.




Вы думаете, что видите всё, куда падает ваш взор… но это не так. В глазу есть (в планетарном смысле можно говорить – уже была) область, называемая слепым пятном. Это открытие сделал в 1668 г., физик Мариотт; он развлекал придворных короля Людовика XIV. Мариотт усаживал 2 зрителей напротив друг друга и просил их рассматривать одним глазом некоторую точку сбоку. Тогда каждому казалось, что у сидящего напротив… нет головы. Голова попадала в сектор слепого пятна смотрящего глаза.

Человек НЕ осознаёт наличие слепого пятна потому, что потеря зрительного поля это отсутствие восприятия. Просто ничего не видит – эта зона не воспринимала свет. Эта область наблюдается практически у всех. Проецируется в затылочную область мозга – ассоциативные зоны. Там происходит обработка поступающей информации (от разных рецепторов), осмысливается и вырабатывается решение, как поступать.

Где находится?

Зрительный нерв (кабель) проходит от каждого глаза в полость черепа. И это главное место сочленения всего со всем в глазу было сокрыто для анализа. Затылок – приёмная зона информации, связь с космосом, своими высшими божественными структурами. И то, что ранее «видели» мир суженным, имело смысл при поддержании искусственной картинки трёхмерия. Для получения соответствующего опыта.

Кстати, лоб – место, откуда происходит трансляция уже продуманного образа или представленного мозгом в мир, то есть формирование (и поддержание) искажённой трёхмерной картинки.

В настоящее время на Землю поступают сигналы энергии из высших измерений (духовное солнце вселенной), которые снимают слепое пятно из глаза. Эта область начинает видеть свет. Человек начинает видеть и распознавать, КАК наше измерение переходит на высший уровень. Эта трансмутация характеризует ПЕРЕМЕНЫ, участниками которых являемся мы все.

Сейчас эта зона называетсяобласть сияющего света.

Открыта терапевтическая вакцина от онкологии учёными Новосибирска, газета «АиФ» № 46, 2013 г. «Собственная кровь остановит рак» (по тезисам, отданным весной 2010 г., тезисы – аспект Матрицы). Продукт для вакцины – кровь заболевшего человека. Берётся 200 мл крови и обрабатывается по специальной методике. Методика – на тонком плане создаётся некая матрица и переписывается на кровь. Блокаторы раковых клеток. Кровь становится целебной. Кровь берётся 10 раз, обработка до 2-х литров крови. Потом переливается. Стоимость – за курс 300 000 руб. Но при этом в 10 раз дешевле американской разработки. Учёные подали заявку на патент. Разработка скоро будет доступна.

IX. Краткий вывод

Изменения грандиозные, когда «собирается» целая картинка. Очень много нового о мозге, чьи радикальные изменения означают не просто некий «материальный фон». На глубинном плане это – смена сознания, мировоззрения. Новый эволюционный виток.

Новый мозг, новые способности осознанного осмысления. Когда начинает работать сознание – сознательно! – включаются иные участки мозга. К слову сказать, известное разделение мозга на участки с конкретными функциями перестало действовать. Учёных всё более шокирует поведение мозга, который буквально на глазах становится другим. Видите ли, мозг человека, которым манипулируют и мозг того, кто думает самостоятельно, трезво оценивая себя – совершенно различны. Осознанное поведение изменяет все реакции организма. Для примера можно рассмотреть только одну область, возможно, одну из наиглавнейших в головном мозге – префронтальный кортекс.

Префронтальный кортекс – область мозга за лобной костью. Область, полная загадок. Помимо прочего, там «живёт» абстрактное мышление. Осознанная координация мыслей и действий. Резко начал увеличиваться после Квантового Перехода. Ранее увеличивалась только в период полового созревания. Теперь изменяется, добавляя новый опыт и при клинической смерти и при глубинных инициациях (критические жизненные ситуации, требующие кардинального пересмотра сложившихся жизненных ценностей).

Чтобы посмотреть на себя со стороны (в переносном и в буквальном смысле), нужно иметь сознание, свободное от навязанных шаблонов поведения. Природа (Бог, Творец) помогает, дематериализуя нейронные связки. В этот момент у человека наступает краткое состояние как бы потери памяти, буквально на пару секунд. Потом память восстанавливается, а ненужные шаблоны стираются из коры головного мозга. С никакими заболеваниями НЕ связано.

До Перехода в мозге главенствовал, помимо всего прочего, малый орбитальный кортекс. Он отвечал за вознаграждение. Он же назывался «социальным мозгом», чтобы быть как все. В настоящее время он практически отключён Природой, что означает выход на исключительно самостоятельное мышление. Осознанное!

При активном префронтальном кортексе начинается постепенно проявляться глубина интуиции, которая становится новым чувством, когда ситуация оценивается одновременно со всех сторон. Мышление становится объёмным, многомерным. Бег мыслей «по кругу» становится невозможен, и сознание приобретает удивительную пустоту и лёгкость.

Фактически наступает время (эра?) зоны открытого доступа Духа. С религией никак не связано. Пробуждение в себе творческого начала происходит через осознание, понимание и очувствование. И что самое главное, это происходит в будничной обстановке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных