Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила по рецептам.




На старте каждому алхимику выдаются рецепты зелий, которые он умеет изготавливать в соответствии со своей ступенью мастерства.

У каждого алхимика есть книга для записи рецептов и свойств ингредиентов, когда алхимик получает новый рецепт или ингредиент, он переписывает его в свою книгу и заверяет запись у мастера. Запись, не заверенная у мастера, не считается действительной и исход при ее использовании будет не предсказуем.

Алхимик может выписать рецепты из своей книги (не больше 3х рецептов и 3х ингредиентов в день). Копия должна быть заверена у мастера. Алхимик, с этой копией, может поступить так, как посчитает нужным.

Где взять новые рецепты и свойства ингредиентов?

В плоском мире много чудес и знаний.

Обычные алхимические рецепты хранятся в библиотеках, в том числе и в библиотеке незримого университета Анк-Морпорка. Записи о редких ингредиентах, а так же редкие рецепты, возможно можно найти у странствующих алхимиков и магов, а так же найти другими игровыми способами (например, найти в кладе или выбить из монстров).

 

МАГИЯ

 


Практическая магия в мире плоского мира подразделяется на несколько основных типов: волшебство, ведьмовство, божественная магия и способности волшебных существ.

 

Волшебство доступно в основном мужчинам и является обоснованным магической наукой, волшебники как правило могут объяснить как работают их заклинания, ну чисто в теории могут, в то время как ведьмовство доступно в основном женщинам, и берет свою силу от природы. Волшебники творят заклинания и ритуалы основываясь умении обращаться с энергией и силе разума, ведьмы творят ведовство основываясь на силе чувств, хотя и те и другие применяют различные знания. Волшебству учат в Незримом Университете Анк-Морпорка и других учебных заведениях по всему плоскому миру, ведьмы же стараются передавать знания собственным ученицам напрямую, хотя всегда встречаются исключения из правил.

Волшебство.

Волшебники делятся на 8 уровней силы, люди не обладающие магией имеют 0й уровень.
1й уровень волшебник получает изучив простое заклинание и имеющий теоретичискую базу, первым уровнем обладают студенты отучившиеся один курс.
2й уровень, волшебник прошедший несколько курсов и умеющий использовать 3 и более заклинаний.
3й уровень, это студенты последних курсов, хорошо освоившие теоретическую базу и умеющие использовать 5 и более заклинаний.
4й уровень, это аспиранты, изучившие основы магии.
5й уровень, преподаватели, получают при умении использовать сложные заклинания.
6й уровень, профессора старые волшебники.
7й уровень, профессора умеющие легко использовать сложные заклинания, обладающие большим запасом заклинаний и сил, посвященные в тайны ритуалов и защитившие диссертации по какой-нибудь магической тематике.
8й уровень, великие волшебники уровня арк-канцлера.

Технически, по применению, на игре заклинания делятся на несколько типов:

Контактное заклинание — требует контакта с целью, касанием или посохом.
Дистанционно-контактное — требует попадания маркера в цель (фаербол).

Ритуалы — требует проведения ритуальных действий, после проведения которых возникает или не возникает какой либо результат.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных