Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сохранение миндалин или их удаление в детстве серьезных последствий не имеет.




 

Тот, кому пришлось рано распрощаться с миндалинами, не должен сильно беспокоиться о том, что его иммунная система пропустила важные уроки. К счастью, для этого существуют скопления иммунной ткани в области корня языка и свода глотки. Те, у кого миндалины еще сохранены, не должны пугаться, что на их поверхности будут скапливать зловонные бактерии, ведь в большинстве случаев борозды на поверхности миндалин не настолько глубокие, чтобы в дальнейшем привести к появлению проблем. Остальные структуры глоточного кольца практически никогда не накапливают на своей поверхности бактерии. Они имеют несколько иное строение и снабжены железами, которые регулярно выделяют вещества, очищающие их поверхность.

В нашей ротовой полости ежесекундно происходит следующее: слюнные железы выделяют муцин, который обволакивает наши зубы и снижает чувствительность слизистой оболочки. Глоточное кольцо стоит на страже и охраняет организм от проникновения чужеродных агентов и активизирует иммунитет на борьбу с ними. Казалось бы, нам достаточно уже и этих познаний, но ротовая полость является только входными воротами в пока еще не известный нам мир, который после знакомства с ним станет понятным и очень родным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных