Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для восстановления микрофлоры кишечника после диареи в течение одной-двух недель нужно ежедневно есть йогурты, содержащие живые бактерии.




 

Скорее всего, вам уже понятно, для чего нам требуется слепая кишка с аппендиксом. А что же с толстым кишечником? Основная пища уже переварена, ворсинок в толстом кишечнике нет: для чего микрофлоре отходы пищеварения? Толстый кишечник не уложен петлями, в брюшной полости он расположен в виде рамки для фото (буквой П) и локализуется перед тонким кишечником, на переднем плане. Кстати, название толстый в данном случае вовсе не является оскорблением. Просто для выполнения некоторых своих обязанностей ему требуется больше пространства.

Тот, кто бережно распоряжается ресурсами, успешно переживает даже самые тяжелые времена. Это и является жизненным кредо нашего толстого кишечника. Он не торопясь, тщательно «дожевывает» непереваренные в тонком кишечнике остатки еды. В тонком кишечнике расщеплению и всасыванию подвергается ½ или ⅓ часть всей поступающей пищи. Это обстоятельство ничуть не смущает толстый кишечник. Он с радостью принимает непереваренные остатки и включается в работу, один цикл которой от поступления еды до окончательного расщепления длится около 16 часов. В процессе этого в организм поступают вещества, которые иначе были бы просто утеряны: необходимые минералы, например кальций, подвергаются всасыванию только в толстом кишечнике.

 

 

Путем слаженной работы толстого кишечника и микрофлоры мы получаем ударную дозу богатых энергией жирных кислот, витамина К, витамина В12, тиамина (витамина В1), рибофлавина (витамина В2).

 

Многие из этих компонентов жизненно необходимы для нормальной функции свертывания крови, крепких нервов или даже защищают от мигрени. На последнем метре кишечника проводится балансировка водно-солевого состава: не стоит пробовать, но наш кал всегда одинаково соленый. За счет всасывания максимального количества жидкости каловые массы плотно упаковываются, благодаря этому экономится целый литр жидкости. Если этот процесс сбивается, мы должны дополнительно потреблять в сутки еще около литра жидкости. Как видите, достаточное количество жидкости необходимо не только для поддержания красоты и здоровья нашей кожи.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных