Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бактероиды влияют на вес человека.




 

Благодаря их способности из всей пищи извлекать максимум энергии бактерии данного семейства считаются «хранителями» маленького веса у человека.

В действительности же бактероиды, скорее всего, любят мясо и насыщенные жирные кислоты. Они встречаются преимущественно в кишечнике человека, который любит колбасу и колбасные продукты. Влияют они на увеличение веса или, наоборот, заботятся о минимуме жировых запасов – вопрос до сих пор остается открытым. В организмах, в которых обитают бактероиды, как правило, также встречаются парабактероиды (Parabacteroides), задачей которых является поставка максимального количества калорий нашему организму.

Такой тип кишечника уникален тем, что он способен синтезировать большое количество биотина. Биотин также называют витамином В7 или витамином Н. Этот витамин был открыт в 30‑х годах в процессе работы над созданием средства от кожного заболевания из-за избыточного белкового питания.

Витамин Н нейтрализует яд, который присутствует в сыром белке и носит название авидин. Кожное нарушение развивается при недостатке витамина Н. Низкий уровень витамина Н обусловлен тем, что большая его часть уходит на нейтрализацию авидина. Следовательно, страсть к потреблению сырых белков приводит к дефициту витамина Н и кожным нарушениям.

Не знаю, ел ли кто-то из вас такое большое количество белков, чтобы выявить эту взаимосвязь. Кто в будущем сможет съесть столько авидина, чтобы протестировать на себе его взаимосвязь с витамином Н, скорее всего, ответит на этот вопрос и на время почувствует себя… свиньей. Да-да, свиньей, заблудившейся в поле с генномодифицированной кукурузой. Для того чтобы сделать кукурузу менее привлекательной для вредителей, в геном растения был искусственно внедрен ген, который запускает синтез авидина. Если вредители или дикая свинья съедают растение, они отравляются. Но когда человек готовит такую кукурузу, он может не опасаться отравления, если она хорошо термически обработана (вспомним историю с сырым яйцом).

О том, что бактерии нашего кишечника могут синтезировать витамин Н, известно, потому что его количество в организме выше, чем то, что поступает с пищей. Поскольку сами клетки организма не способны синтезировать биотин, бактерии кишечной микрофлоры являются минизаводами по его производству. Биотин нужен организму не только для красивой кожи, блестящих волос и крепких ногтей, кроме этого, он принимает участие в важнейших обменных процессах синтеза углеводов и жиров в клетках организма и в расщеплении протеинов.

Недостаточное содержание биотина, помимо негативного влияния на состояние волос, ногтей и кожи, может также стать причиной развития депрессивных состояний, сонливости, подверженности инфекционным заболеваниям, изменений со стороны нервной системы, повышенного уровня холестерина.

Список симптомов дефицита биотина впечатляющий. Почти каждый симптом вы можете легко применить к себе. При этом можно страдать от хронического насморка или быть в состоянии подавленности и иметь при этом нормальную концентрацию биотина в организме.

Что касается холестерина, то его повышенный уровень в большинстве случаев является результатом злоупотребления салом, завтраками из сырых яиц, содержащих авидин.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных