Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Холестерин необходим для нормальной деятельности нервной системы.




Ученые из Гарвардского университета доказали, что высокое содержание «хорошего холестерина» (ЛПВП) на 30–40 % снижает риск развития болезни Альцгеймера по сравнению с людьми той же возрастной группы со среднестатистическим уровнем холестерина.

Думали ли мы, что глава, начинающаяся с описания малюсеньких бактерий, которые под микроскопом выглядят как маленькие звездочки на темном небе, закончится темами «Желание и сытость» и «Холестерин»? Давайте обобщим вышеизложенное. Итак, бактерии питаются вместе с нами, делают пищу более легко перевариваемой и синтезируют многие важные компоненты. Многие ученые рассматривают микрофлору кишечника как отдельный самостоятельный орган.

 

 

Правильная работа кишечника отражается на работе всего организма.

 

Как и другие органы нашего организма, микрофлора кишечника проходит свой путь формирования и развития, состоит из комплекса клеток и находится в постоянной функциональной взаимосвязи с другими отделами организма.

 

 

Вредители: плохие бактерии и паразиты

 

Как все в мире делится на плохое и хорошее, так и микроорганизмы бывают полезными и вредными для нашего организма. Всех «плохих» объединяет одно свойство – желание сделать как можно лучше… для себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных