Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия жизни и уровень благосостояния влияют на вероятность инфицирования Helicobacter pylori самым непосредственным образом.




 

В период рабовладельческого строя африканский тип Helicobacter pylori мигрировал в Америку. В Северной Индии буддисты и мусульмане являются носителями двух абсолютно различных штаммов. В индустриальном мире зачастую встречаются типы, присутствующие только в пределах одной семьи, в то время как в обществах, где существуют более тесные контакты между представителями, проживающими на одной территории (например, в африканских странах), Helicobacter pylori различается только у представителей различных регионов обитания.

В некоторых слаборазвитых странах Африки и Юго-Восточной Азии Helicobacter pylori инфицированы 85–95 % населения, едва переступивших 25-летний рубеж. С другой стороны, в развитых странах этот показатель стабильно удерживается на уровне 5–25 %. При этом с возрастом тенденция инфицирования возрастает, поражая к 70‑летнему возрасту до 50–60 % населения.

Не у каждого, кто является носителем Helicobacter pylori, могут развиваться проблемы с желудком. Однако большинство проблем в желудке все-таки обусловлено Helicobacter pylori. Причиной этого явления может быть тот факт, что различные типы Helicobacter pylori имеют разную степень агрессивности. Имеется два отличительных признака у Helicobacter pylori, склонных к атаке слизистой желудка. Признак первый: наличие антигена CagA, который отвечает за формирование структуры типа шприца, через который он впрыскивает определенные вещества в клетки слизистой желудка. Признак второй: наличие антигена VacA, обуславливающего способность бактерии непосредственно присоединяться к клеткам слизистой, за счет чего достигается максимально быстрое их разрушение. Если эти признаки отсутствуют, то бактерия ведет себя достаточно безобидно по отношению к нашему желудку.

Несмотря на то, что разные виды Helicobacter имеют много схожего, тем не менее каждая бактерия индивидуальна, как и человек, в организме которого она обитает.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных