Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть ли альтернатива антибиотикам




 

Растения (грибы типа пенициллина не являются растением) уже столетиями синтезируют антибиотики, неспособные формировать устойчивость у микроорганизмов. Если растение сломалось или нарушилась целостность его покрова, то на образовавшихся открытых местах растению необходимы отпугивающие бактерии вещества, чтобы не превратиться для них в обед. При простуде на ранних стадиях, инфекциях мочевыводящих путей, воспалении ротовой полости и носоглотки в аптеке можно приобрести концентрированные антибиотики растительного происхождения. Например, препараты, содержащие горчичное масло или масло редьки, экстракты ромашки или шалфея способны подавлять активность не только бактерий, но и вирусов. Таким образом уменьшается нагрузка на иммунную систему и повышаются шансы справиться с вредными существами.

При бурно протекающем процессе или при отсутствии улучшений растительные антибиотики, безусловно, малоэффективны. Решение об отказе от сильных антибиотиков может быть опасно по причине упущенного времени. В последние годы у детей все чаще встречаются осложнения в виде патологий сердца или ушей в результате инфекционных процессов. В большинстве случаев происходит это потому, что родители пытаются оградить своих чад от воздействия антибиотиков. Это решение со стороны родителей может таить в себе серьезную опасность. Грамотный врач подходит к назначению антибиотиков индивидуально и всегда поясняет, насколько необходим их прием в каждом конкретном случае.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных