Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поступление пробиотиков в кишечник должно быть постоянным.




 

Каждый кишечник индивидуален, и в каждом кишечнике имеются постоянно существующие команды, которые или помогают друг другу, или находятся в постоянной борьбе. Пробиотики изначально выступают в роли оздоровительных процедур для кишечника. Как только они перестают поступать в организм, постоянная микрофлора должна вернуться к выполняемым ранее обязанностям. Для достижения долговременного результата должна быть продумана целая командная стратегия. Множество бактерий, оказывающих взаимную помощь, утилизируют мусор или поставляют питание для своих коллег.

По этому принципу работают многие комплексные препараты из аптек, в состав которых входит комплекс различных молочнокислых бактерий.

В комплексе бактерии действительно работают эффективнее. Мысль надолго поселить бактерии в кишечник замечательная, но на практике, к сожалению, не работает.

Результаты комплексного использования пробиотиков очень хорошие.

Например, в случае инфекции, вызванной Clostridium difficile (клостридиоз диффициле). Clostridium difficile – это бактерии, стойкие к воздействию антибиотиков и быстро занимающие свободные места в кишечнике. Зараженные ею в течение нескольких лет страдают кровавой диареей с примесью слизи. Против возбудителя бессильны антибиотики и пробиотики.

В таких ситуациях врачам нужно проявить изобретательность и трансплантировать всевозможные бактерии здорового человека больному. В ветеринарии уже достаточно давно этот метод эффективно применяется для лечения многих заболеваний. Необходим только кал с комплексом здоровой микрофлоры. Проводится так называемая трансплантация кала. В медицинской практике кал подвергают специальной очистке, в итоге для пересадки предназначен только микс из бактерий.

Процент успешного излечения инфекции Clostridium difficile практически во всех исследованиях был зарегистрирован на уровне 90 %. Сегодня имеется небольшое количество медикаментов, способных оказать такой же эффект. Метод трансплантации должен применяться в абсолютно безнадежных случаях, ведь, как правило, невозможно определить наличие вредных или болезнетворных бактерий в донорской кишечной микрофлоре. Некоторые фирмы работают над выпуском трансплантатов с маркировкой «безопасно». Успех в данных разработках будет настоящим прорывом в медицине.

В трансплантате микрофлоры, которая, кстати, длительно приживается, находится большой потенциал пробиотиков. Подобное приживление показало первые хорошие результаты в случае с диабетиками. Сейчас тестируется, можно ли предотвратить развитие диабета 1‑го типа.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных