Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ежедневно каждый прием пищи сопровождается положительной или отрицательной реакцией наших микроорганизмов.




 

Профилактика и лечение диабета с помощью кала – не такая безнадежная идея. Ведь трансплантации подлежат не только защищающие бактерии, а целый «орган», состоящий из микробов, участвующий в регуляции обменных процессов и работы иммунной системы. Более 60 % кишечной микрофлоры нам не известны. Исследование пробиотических видов – очень трудоемкий процесс, подобный поиску определенных видов различных лечебных растений в древние времена.

 

Нужно обязательно прислушиваться к своему организму и учиться интуитивно чувствовать ответ микрофлоры кишечника на поступление пищи.

 

 

Пребиотики

 

Пребиотики – это пища для полезной микрофлоры кишечника, то есть вещества, которые стимулируют ее рост и жизнедеятельность. Пребиотики – более практичная вещь, чем пробиотики. Однако для слаженной работы им необходимо одно условие: наличие хороших бактерий. Хорошим бактериям пребиотики создают благоприятную среду и придают им дополнительную силу в борьбе с плохими.

Поскольку бактерии намного меньше человека по размеру, они рассматривают еду несколько иначе, чем мы. Каждое зернышко превращается в обильное застолье, одна кукурузная хлопушка – уже величайшая сладость. Все, что не подлежит расщеплению в тонком кишечнике, называется балластными веществами. Но это не бесполезный груз, по крайней мере для бактерий в кишечнике. Они любят балластные вещества. Некоторые бактерии любят неперевариваемые волокна спаржи, кто-то предпочитает мышечные волокна из куска мяса, другие отдают предпочтение отрубям.

 

 

Пребиотики – это те пищевые ингредиенты, которые не перевариваются ферментами человека и, соответственно, не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта.

 

Врачи, рекомендуя своим пациентам употреблять больше балластных веществ, тем самым предлагают быть более внимательным к полезным для нашего организма бактериям и всячески поддерживать их жизнедеятельность. Только при таких условиях бактерии имеют достаточно питательных веществ и могут синтезировать витамины и жирные кислоты или снова тренировать иммунную систему.

 

Ключевым моментом в характеристике пребиотиков является их избирательное стимулирование полезных для человеческого организма представителей кишечной микрофлоры, к которым, в первую очередь, относятся бифидобактерии и лактобациллы.

 

В нашем толстом кишечнике так или иначе постоянно находятся болезнетворные бактерии. Из-за определенной еды они могут вызывать брожение, а также синтезировать различные опасные вещества, такие как индол, фенол или аммониак. Они проникают через стенки кишечника и попадают в систему кровообращения; кровь разносит их по всем органам, и со временем организм насыщается подобными ядами, что приводит к печальным последствиям.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных