Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тугая тампонада раны.




 

Перечисленные способы остановки кровотечения имеют свои показания и противопоказания, т.е. могут применяться в зависимости от вида кровотечения, его локализации, быть эффективными и не наносить дополнительных повреждений.

 

КАПИЛЛЯРНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ легко останавливается путем наложения на рану обычной повязки. С целью уменьшения интенсивности кровотечения в период подготовки перевязочного материала можно поднять поврежденную конечность. Это уменьшит приток крови к ране, что способствует образованию сгустка в ране и закрытию дефекта в сосуде.

 

ВЕНОЗНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ надежно может быть остановлено наложением давящей повязки. На рану накладывают несколько слоев марли, плотный комок ваты или неразвёрнутый бинт, (пеллот) а затем туго бинтуют. Этим достигается сдавление вены, кровоток в ней прекращается. В области дефекта сосуда образуется тромб, и кровотечение останавливается. При небольших ранах этот способ остановки может стать окончательным. На период подготовки всего необходимого для наложения давящей повязки кровотечение из вены можно временно остановить, прижав кровоточащую рану пальцем, кистью руки и придав возвышенное положение поврежденной части тела. Поверх давящей повязки можно наложить холод.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных