Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Под закрутку помещают записку с указанием даты и времени наложения




Для закрутки нельзя использовать проволоку, веревку т.к. происходит раздавливание подлежащих тканей и повреждение кожи. Указанные ошибки и опасные моменты при наложении жгута в еще большей степени относятся и к закрутке.

Критерии правильности наложения и основные ошибки те же, что и при наложении жгута Эсмарха.

При отсутствии специального жгута и мягких подсобных средств остановить кровотечение можно МАКСИМАЛЬНЫМ СГИБАНИЕМ КОНЕЧНОСТИ В СУСТАВЕ.

Подколенную артерию можно пережать максимальным сгибанием в коленном суставе с последующим фиксированием её в этом состоянии повязкой или ремнем.

Плечевую артерию в области локтевого сустава удается пережать путем максимального сгибания предплечья.

Бедренную артерию сжимают в паховой области путем максимального сгибания бедра. В зону сгибания конечности необходимо заложить марлевый, матерчатый или ватный валик.

Кровотечение из подключичной артерии можно остановить или уменьшить, если ключицу прижать к I ребру. Этого можно добиться, если согнутые плечи максимально отвести назад и прочно фиксировать на уровне локтевых суставов.

Одной из разновидностей временной остановки кровотечения является НАЛОЖЕНИЕ КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ЗАЖИМА в ране на пересеченный кровеносный сосуд. Зажим накладывают поперек сосуда максимально близко к пересеченному краю и прочно фиксируют повязкой. На период транспортировки осуществляют транспортную иммобилизацию конечности и обеспечивают неподвижность наложенного зажима.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных