Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.




4.1. За нарушение срока оказания Услуг, указанного в п.1.3 настоящего Договора, ИСПОЛНИТЕЛЬ уплачивает ЗАКАЗЧИКУ штраф в размере 0.1% от стоимости работ, за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости работ.

4.2. За нарушение срока оплаты оказанных Услуг, указанного в графике оплаты, ЗАКАЗЧИК уплачивает ИСПОЛНИТЕЛЮ пеню размере 0.1% от неоплаченной суммы Договора, за каждый день просрочки платежа, но не более 10% от неоплаченной суммы.

4.3. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем Договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории Казахстана.

4.4. Уплата неустойки не освобождает Стороны от выполнения лежащих на них обязательств или устранения нарушений.

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут, по возможности, разрешаться путем переговоров между сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны, после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий, решают их в судебном порядке.

ФОРС-МАЖОР.

6.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение произошло по причине обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, землетрясения, забастовки, решения любых государственных органов.

6.3 Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана в 10-ти дневный срок известить другую сторону о наступлении какого-либо из вышеуказанных обстоятельств и передать ей соответствующие документы, подтверждающие наступление этого обстоятельства непреодолимой силы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных