Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ




Пожарная безопасность должна соответствовать требованиям «Правил пожарной безопасности и техники безопасности при проведении огневых работ на предприятиях РБ» от 31.07.1992г.

Место проведения огневых работ должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения

При обслуживании путевых машин запрещается курить в кабинах машины и в непосредственной близости от нее, пользоваться открытым огнем при ее обслуживании и рядом с ней. При возникновении пожара вблизи контактной сети следует немедленно сообщить об этом поездному диспетчеру, энергодиспетчеру или работникам района контактной сети и в пожарную охрану.

Тушить горящие предметы, находящиеся ближе 2м от контактной сети, можно только угле кислотными, углекислотно-бром-этиловыми, аэрозольными и порошковыми огнетушителями. При этом запрещается приближаться к проводам контактной сети ближе 2м.

Тушение горящих предметов водой, химическими, пенными или воздушно-пенными огнетушителями разрешается только при снятом напряжении в контактной сети, и после ее заземления установленным порядком.

По виду огнетушащих средств — жидкостные. пенные, угле кислотные, аэрозольные, порошковые, комбинированные.

Пенные огнетушители - предназначены для тушения твердых и жидких материалов и веществ огнетушащими пенами: химической или ВМП, ОХП широкого применения, за исключением тушения электроустановок или щелочных металлов.

Углекислотные - служат для тушения небольших очагов горения веществ, материалов и электроустановок, за исключением веществ, которые горят без доступа кислорода. Огнетушащий эффект достигается за счет снижения температуры горения и % - го содержания кислорода в зоне горения.

Порошковые - для тушения загорания бензина и других горючих жидкостей, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000В и применяются для оснащения легковых автомобилей и т.д. Бывают: ОГ1-1, ОП-5. ОП-10, ОН-100, ОП-250. Рабочий газ проходит под аэроднище и выдавливает порошок по сифонной трубке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных