Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О Ф О Р М Л Е Н И Е К У Р С О В Ы Х




 

Ÿ Текст пояснительной записки должен быть выполнен следующим способом: - в электронном виде; шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, междустрочный интервал «одинарный».

 

Ÿ Слова «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» являются заголовками соответствующих структурных частей, пишутся сзаглавной буквы, выравниваютя по центру и не нумеруются.

 

Ÿ Разделы и подразделы должны иметь заголовки, записанные с абзацного отступа. В заголовках первая буква должна быть прописной, остальные буквы – строчными. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой.

 

Ÿ Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 3-4 пт (один Enter)

 

Ÿ Все иллюстрации, если их в документе более одной, нумеруют в пределах раздела арабскими цифрами, например: Рисунок 1.1, Рисунок 2.3. Допускается нумерация иллюстраций в пределах всего документа.

Например:

 

Ÿ В тексте должны быть ссылки на все рисунки. При ссылке на рисунок следует писать «...в соответствии с рисунком 1.2...» или «(см. рисунок 1.2)».

 

Ÿ Все формулы пишутся в отдельную строку с использованием редактора формул и отделяются от текста интервалами равными 10 мм. Все формулы, если их в документе более одной, нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках.

Например:

 

 

Ÿ Все таблицы, кроме таблицы приложений, нумеруют в пределах раздела арабскими цифрами. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Допускается нумерация таблиц в пределах всего документа. Таблицы приложений нумеруют в пределах каждого приложения арабскими цифрами с добавлением перед цифрами обозначения приложения, например, «Таблица А1». Над левым верхним углом таблицы на уровне заголовка помещают надпись «Таблица» с указанием номера, например, «Таблица 5.1». Если в документе только одна таблица, она должна быть пронумерована «Таблица 1». В тексте пояснительной записки должны быть ссылки на все таблицы. Слово «Таблица» в тексте пишут полностью с указанием ее номера.

 

Например:

 

Ÿ При большом числе строк допускается часть таблицы переносить на другой лист. При этом шапку таблицы повторяют. Слово «Таблица», номер и название указывают над первой частью таблицы, над последующими частями пишут слова «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы. При делении таблицы на части допускается ее шапку заменять номерами строк, проставляемыми в первой части таблицы.

 

Ÿ В Список использованных источников включают все источники информации, использованные при выполнении проекта. Литературу записывают в порядке появления ссылки на источник в тексте пояснительной записки или в алфавитном порядке. Нумерация источников в тексте должна быть сквозной. Ссылку на источник в тексте пояснительной записки дают в квадратных скобках, где помещается порядковый номер источника в списке.

Например:

1. Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды в 2013году». [Электронный ресурс]: Министерство природных ресурсов и экологии РФ. URL: https://www.mnr.gov.ru/regulatory/list.php (дата обращения 14.10.2015).

2. Егоров П.В. Основы горного дела: учебник для вузов. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Изд-во МГТУ, 2004. – 408 с.

3. Фомина Е.Ю. Экологический мониторинг. Методические указания к лабораторным и практическим занятиям по курсу «Экологический мониторинг». Иркутск: Изд-во ИрГТУ, 2006, 88 с.

 

Ÿ Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указанием наверху посередине листа слова «Приложение». Приложение должно иметь заголовок. Заголовок записывается симметрично тексту с прописной буквы. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с буквы А. Если в документе одно приложение, оно обозначается «Приложение А». Нумерация листов пояснительной записки и приложений должна быть сквозной.

 

Ÿ Файл курсовой работы/проекта сдается на электронном носителе. Титульный лист, задание, пояснительная записка – все составляется в один документ. Нумерация документа: 1 страница – титульный лист, 2 страница – задание, 3 страница – содержание.

 

Ÿ Название файла – «Группа Фамилия»

 

 


 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных