Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Про рапорт о проверочной закупке, и постановление о проверочной закупке.




При ознакомлении с материалами дела, согласно статье 217 УПК, обвиняемый ознакамливается с материалами дела, обнаруживается в ходе ознакомления, рапорт, где сотрудник полиции просит провести проверочную закупку, и постановление о проведении проверочной закупку. Что содержит данный рапорт, данный рапорт содержит следующее: лицо Г... устанавливает контрафактные программы, гражданам по вызову, с данным гражданином можно связаться по номеру 89... все. Этот рапорт, говорит о том, что человек устанавливает контрафактную продукцию, вроде бы все правильно, вроде бы все законно, но, в рапорте, сотрудник полиции просит провести проверочную закупку, то есть получить разрешение на проверочную закупку.

Проверочная закупка - это один из видов оперативно розыскных мероприятий, оперативно розыскные мероприятия проводятся для раскрытия именно преступлений.

Согласно определению конституционного суда — под понятием преступление, всегда подразумевается Уголовное Преступление, в нашем случае это ст. 146 ч. 2, ч.3., то есть размер причиненного ущерба - 100 тысяч, и 1 миллион.

В этом рапорте, не говорится ни о какой сумме, лишь предположительно говорится о контрафактной продукции, между тем, если обратиться к нормативно правовым документам, к законам, что следует, то что статья 146 ч. 2, ч.3, исходит из статьи 1270 ГК, 4 главы, она планкетная, то есть при достижении суммы в более 100 тыс. рублей ущерба, преступление из административного превращается уголовное, также следует отметить что размер ущерба подлежит доказыванию, в соответствии со ст. 87 УПК.

Статья 7, ч.2 ФЗ Об ОРД гласит: Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются,.. сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих.

Получается что в рапорте, признаков преступления нет, потому что особенность данной статьи 146 ч. 2, ч.3., это именно размер ущерба, для этого в рапорте должны были быть указаны, конкретные программы дороже 100 тысяч, которые устанавливает нарушитель совершая преступления, правообладатели, однако, их нет. И на основании данного рапорта, который по сути не содержит в себе сведений, о совершенном или готовящемся преступлении, незаконно выносится постановление о проверочной закупке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных