Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОЛЕЗНИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ




 

Болезни, связанные с нарушением обмена веществ у собак, довольно многочисленны. Причина – нарушение генетической информации, в результате чего гены, ответственные за воспроизведение белков в организме, не обеспечивают нормального синтеза ферментов, столь необходимых для обмена веществ.

 

Агаммаглобулинемия – заболевание, связанное с нарушением иммунитета. Характеризуется нарушением синтеза иммуноглобулинов и отсутствием гуморальных антител. Болезнь развивается в первые 5–8 недель жизни щенка. Симптомы: инфекционные болезни, на фоне которых развиваются гнойные конъюнктивиты, пневмонии, отиты, энтериты, гастриты и др. На коже появляются гнойничковые высыпания, поднимается температура, заболевание может окончиться гибелью щенка.

Доврачебная помощь: срочное обращение к ветеринарному врачу, общеукрепляющая и антибактериальная терапия.

 

Альбинизм (от лат. Albis – белый) – целая группа заболеваний, характеризующихся нарушением образования или отсутствием пигмента меланина в волосах, коже, слизистых оболочках, глазах.

Всем собаководам известны случаи, когда у черной овчарки, например, может родиться щенок с голубым глазом и «белым воротником» на шее или с белым пятном где-либо на теле. По проявлению альбинизм у собак можно разделить на формы: глазную, кожную, глазо-кожную.

 

Галактоземия развивается в первые часы после рождения щенка, как только его приложат к соску матери. Сразу же, после получения первых порций молока, у щенка появляется рвота, затем рефлекс сосания пропадает, щенок не ест, теряет в весе, появляются судороги, и обычно через сутки он умирает.

Причина заболевания – нарушение обмена в организме аминокислот.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных