Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАКАПЫВАНИЕ ГЛАЗНЫХ КАПЕЛЬ И ЗАКЛАДЫВАНИЕ ГЛАЗНОЙ МАЗИ




 

Глазные капли вводят собаке пипеткой, которую надо хранить в картонном футляре или в стаканчике с ваткой на дне. Перед каждым употреблением пипетки ее следует сначала промыть теплой водой и проверить, не разбит ли ее конец. Глазные капли вводить собаке можно в любом положении. Вымыв руки, владелец набирает в пипетку лекарство. Пальцами левой руки оттягивает нижнее веко собаки, а пальцами правой руки, в которой находится пипетка, сжимает ее резиновый колпачок. Закапав две капли за веко, ближе к внутреннему углу глаза, веко отпускают. Избыток лекарства, которое вытекло из глаза, удаляют тампончиком ваты. Вата для каждого глаза должна быть отдельной.

 

 

Рис.37. Закладывание глазной мази из тюбика.

 

Глазные капли, как правило, хранят не в холодильнике, а при комнатной температуре.

Глазная мазь собаке закладывается специальной стеклянной лопаточкой, которую перед употреблением надо вымыть и проверить, не разбита ли она. Вымыв руки, приступают к процедуре. Левой рукой оттягивают нижнее веко собаки. Широким плоским концом стеклянной лопаточки с небольшим количеством мази осторожно касаются века у внутреннего угла глаза, смазывая на внутреннюю поверхность века мазь с лопаточки. Нанеся мазь, хозяин сводит двумя пальцами верхнее и нижнее веки собаки и слегка массирует их, чтобы мазь равномерно распределялась по глазному яблоку. Если мазь находится в специальных тюбиках, можно обойтись без стеклянной лопаточки: мазь выдавливают из тюбика на внутреннюю поверхность нижнего века, легкий массаж век обязателен.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных